Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=61146



Жителя Миасса, избившего и обокравшего гостя, лишили свободы
Изувер напал на жертву со сковородой, своровал его мобильник, угнал и разбил автомобиль. Наказанием стали три года "строгача"

16+ Рубрика: Дежурная часть
Опубликовано: 18.11.2020 15:11

Жителя Миасса, избившего и обокравшего гостя, лишили свободы

На днях Миасский городской суд рассмотрел направленное прокуратурой уголовное дело местного жителя, обвиняемого по четырём статьям: 115 УК РФ "Умышленное причинение лёгкого вреда здоровью с применением предмета, используемого в качестве оружия", 119 УК РФ "Угроза убийством", 158 УК РФ "Кража" и 166 УК РФ "Неправомерное завладение автомобилем".

Как рассказали в надзорном ведомстве, события развивались в один из дней октября. Фигурант в собственной квартире во время пьяной ссоры ударил гостя кулаком в лицо, схватил за шею, повалил на пол и принялся душить, при этом угрожая убить соперника. Затем схватил его за волосы и поволок на кухню, где вооружился сковородой и обрушил её на голову потерпевшему. Позже врачи диагностировали ЗЧМТ и сотрясение мозга.

Опасаясь дальнейшей расправы, гость спешно покинул злосчастную квартиру, а хозяин стащил из оставленной куртки сотовый телефон стоимостью более 10 тысяч рублей, который вскоре продал. Но на этом злоумышленник не остановился: взяв ключи от машины избитого мужчины, снял автомобиль с сигнализации, завёл двигатель и поехал, однако не справился с управлением и попал в ДТП.

На судебном заседании житель Миасса вину полностью признал. Федеральный судья, учтя все обстоятельства, по совокупности преступлений назначил подсудимому три года лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Приговор вступил в законную силу.



1. Михаил
18.11.20 в 15:45   IP: 188.17.253.212
Голосов: +1 / -0
Алкаши рано или поздно всегда находят проблемы на свою голову.


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика