Юные шахматисты Миасса отметили День города турниром
В ДКиТ "Прометей" прошёл шахматный блицтурнир, посвящённый дню рождения Миасса

Рубрика: Фоторепортаж
Опубликовано: 18.11.2020 13:45

В воскресенье, 15 ноября, юные шахматисты Миасса после долгого перерыва собрались вместе, чтобы блицтурниром отметить День города. Проведению соревнований с соблюдением всех норм и правил в условиях пандемии способствовало то, что ареной выступления юных спортсменов стали просторные залы шахматного клуба ДК "Прометей". Размещение игроков соответствовало установленным нормам - 1,5-2 метра между играющими парами. На входе в клуб проводилась обработка рук дезинфицирующим раствором. Все 40 участников турнира выступали в медицинских масках.

Два часа сражались ребята, каждый сыграл по девять партий. Неожиданностью стал результат учащегося лицея № 6 Даниила Бабушкина. Он занял первое место, победив всех своих соперников, в том числе и рейтинг-фаворитов турнира Вадима Ефимовских (школа № 9), который в результате с 6,5 очками занял третье место, и ученицу школы № 7 Кристину Денисовскую (6 очков, четвертое место, лучший результат среди девушек). Второе место в турнире с 7-ю очками занял Андрей Панюшин (школа № 7). Все призёры занимаются шахматами в СШОР № 4 под руководством Татьяны Романенко.

После подведения итогов организаторы поздравили победителей, вручили призы всем участникам турнира и выразили надежду, что в скором времени турниры школьников будут проводиться в полном объёме согласно плану городской шахматной федерации.