Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=61138



"Мне будет жаль, если Миасс потеряет своё лицо"
Эксклюзивное интервью самого известного политика Миасса Игоря Войнова. Часть первая

Рубрика: Социум
Опубликовано: 18.11.2020 10:10

"Мне будет жаль, если Миасс потеряет своё лицо"

Сегодня, 18 ноября, Миасс отмечает свой 247 день рождения. В преддверии этого события миасский журналист Игорь Каблуков, который последние годы работает в Москве и занимается развитием федеральных проектов, взял интервью у самого известного, по мнению многих горожан, руководителя и политика Игоря Войнова.

Во время откровенной беседы Игорь Вячеславович рассказал о том, какие перспективы могут быть у нашего города, что он думает про уголовные дела, бывших градоначальников Миасса Владимира Григориади, Геннадия Васькова и Станислава Третьякова; высказал мнение о ситуации с Виктором Ардабьевским; вспомнил, какие провалы были в его жизни; отметил, каким СМИ он доверяет, а какие считает ангажированными; оценил работу врачей и уровень медицины в целом в период пандемии коронавируса. Обо всём этом и многом другом - в "Интервью с Игорем Войновым" - уже на iTV.

А ровно через неделю мы представим вниманию своих читателей и зрителей вторую часть интервью, в котором Игорь Войнов открыто расскажет про интриги, "двойников" и другие подковёрные игры Выборов-2020, откроет секрет - будет ли он баллотироваться в Государственную Думу в 2021 году, пояснит, от какой информации мог застрелиться глава города, и раскроет ещё много интересного. Не пропустите!


"Мне будет жаль, если Миасс потеряет своё лицо"

"Мне будет жаль, если Миасс потеряет своё лицо"

"Мне будет жаль, если Миасс потеряет своё лицо"



1. Мышка
18.11.20 в 11:31   IP: 176.59.196.52
Голосов: +17 / -12
Браво интервью!!! Всем создателям браво!!! Профессионалы и умницы!!! Достойные из достойных! Удачи и дальнейших успехов всем создателям!!!
2. 333
18.11.20 в 11:38   IP: 77.222.105.19
Голосов: +10 / -10
Мышка, это Вы о чем
3. 333
18.11.20 в 11:40   IP: 77.222.105.19
Голосов: +28 / -18
чего это город потеряет. столько лет существовал. а без этого депутата вдруг чего то потеряет
4. Мария
18.11.20 в 11:40   IP: 128.72.162.153
Голосов: +13 / -9
Игорь Вячеславович отличный оратор, политик. Хорошее интервью вышло. Жду второй части.
5. горожанка
18.11.20 в 12:12   IP: 31.40.114.74
Голосов: +24 / -12
Демагог каких поискать!
6. Михаил
18.11.20 в 12:56   IP: 188.17.253.212
Голосов: +28 / -13
Про Wildberries он правильно говорит. Будь Войнов главой, он бы точно не допустил строительство складов в городе.
7. т
18.11.20 в 15:15   IP: 176.59.205.120
Голосов: +9 / -6
Интересное интервью. Жду второй части.
8. наблюдатель
18.11.20 в 16:10   IP: 5.79.169.46
Голосов: +30 / -21
Отличное интервью. Век местного самоуправления в Миассе ещё слишком короток, но в минувшем отрезке его новейшей истории И. В. Войнов, вне всякого сомнения, - самый достойный человек на посту главы нашего округа. Вот и это интервью подтверждает: ясность ума и крепость характера - не рядового качества. Фигура мощная. И личность глубокая. А легкомысленные суждения, вроде тех, что здесь (не от высокого интеллекта, конечно…) могут чиркать "горожанки", - это даже не оскорбление, это мусор, который легко сдувает время.
... А главы у нас как-то мельчают: хоть на региональном, хоть на местном уровне. Печально, что, например, Г. Тонких так и не постиг главного в своей работе: умения общаться с жителями округа, внятно доносит до них свои мысли, делиться с ними - с нами - своими планами (иметь всё это в своём арсенале!); ни вести за собой, или увлекать своими идеями, или побуждать к воплощению в дела толковые инициативы других - тоже не. Да понял ли наконец, что глава округа - это не начальник цеха? А уж в истории с этим Wildberries и вовсе … И верно, похоже на потерю лица. Учиться бы у Войнова: вот - Зубр. Напомнил чем-то учёного Н. В. Тимофеева-Ресовского.
Игорь Каблуков тоже молодец. А с местными СМИ… Видимо, нужно покинуть Миасс, уехать в Москву, чтобы делать сегодня такие интервью с такими собеседниками…
9. 3513
18.11.20 в 16:27   IP: 188.128.117.150
Голосов: +11 / -2
наблюдатель,
Я вижу не только Главы мельчают, но и на ведущих предприятиях сильно мельчает руководящий состав, падает уровень компетенций, к великому сожалению.
10. Надежда
18.11.20 в 17:15   IP: 176.59.197.71
Голосов: +5 / -3
наблюдатель, согласна с каждым Вашим словом!!! Город реально жалко! Про мэра вообще разговор отдельный. Поживем- увидим! Надежда все- таки есть пока у нас в городе такие СМИ.
11. Мшгр
18.11.20 в 18:10   IP: 5.79.129.61
Голосов: +5 / -5
Конечно Войнов пытается обойти некоторые слишком откровенные вопросы, он умный и очень хитрый, но в целом приятно послушать, что думает человек с такими знаниями и опытом.
12. Вячеслав
18.11.20 в 19:06   IP: 5.79.147.129
Голосов: +17 / -12
угомонись уже, твоё время пошлое прошло!
13. Александр
18.11.20 в 19:08   IP: 5.79.133.90
Голосов: +18 / -13
Михаил, Будь он главой его бы до давили и никуда бы он ни делся ДАЛ бы разрешение на строительство склада. Сегодня нужно понимать, что власть это система и если система сказала, то никакой градоначальник не пойдёт против. Войнов это хитрый е...й, который "чудом" остался на свободе. Махать " крыльями" и рассуждать при этом стоя в сторонке много ума не нужно.
14. впечатление
18.11.20 в 20:43   IP: 91.205.25.76
Голосов: +8 / -10
Скользкий и неприятный товарищ
15. Михаил
18.11.20 в 20:46   IP: 188.17.253.212
Голосов: +13 / -1
Александр, Никто из высокой власти не будет за эти склады оказывать давление на главу. За какой нибудь ГОК ещё может быть, или за стратегическое предприятие, но точно не за коммерческий склад китайских товаров.
16. под впечатлением
18.11.20 в 20:50   IP: 85.140.15.113
Голосов: +10 / -4
впечатление,.. А вот судя по вашим словам, можно смело утверждать, что вы и склизкий, и хамоватый и, уж тут без вского сомнения, туповатый тип точно!
17. Александр
18.11.20 в 21:15   IP: 5.79.133.90
Голосов: +2 / -7
Михаил, Для информации: строительство этого склада лоббирует не город Миасс, а намного ВЫШЕ!!!
18. ополченец
18.11.20 в 21:51   IP: 85.140.15.113
Голосов: +23 / -2
Александр, если бы Тонких опирался на мнение жителей Миасса, внятно инормировал их о происходящем с этим центром ( кстати, уже построенный и с большой помпой открытый под Челябинском Южноу-Уральский логистический центр вдрызг провалился, так и не оправдав ни ожиданий, ни обещаний губернатора на его счёт), принимал активное участие в формировании этого общественного мнения, то никаким самым высоким лоббистам он был бы не по зубам. Да ведь и лоббисты известны - не стоит преувеличивать их "вышину". Да и здесь они, рядом... Так что, теперь точно требуется мощное противостояние этой, губительной для города, идее со стороны сообщества миасских жителей. И в этом противостоянии должен родится наш - миасский - день народного единства. Да ведь и глупо, если хвалёный и перехвалёный статус ТЕРРИТОРИИ ОПЕРЕЖАЮЩЕГО СОЦИАЛЬНО-ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ, станет служить для возникновения в округе вот таких вот масштабных по форме, но примитивных и губительных по содержанию проектов, не улучшающих, а существенно угнетающих среду для проживания в Миассе.
19. Михаил
18.11.20 в 23:15   IP: 188.17.253.212
Голосов: +17 / -0
Александр, Если Тонких упрётся и встанет на сторону жителей города, то не будет никакой стройки, всё зависит от него.
20. Таможня
18.11.20 в 23:18   IP: 85.140.17.27
Голосов: +8 / -1
Вячеслав, а ваше время, Вячеслав Иванович, начинается по-новому исчислению - по американскому? Да вы уже и стиль трамповский обрели. Впрочем, у вас и свой такой - врождённый. В Чикаго за своего сойдёте...
21. 444
19.11.20 в 08:37   IP: 31.40.113.42
Голосов: +9 / -1
Михаил, а что он будучи главой построил или открыл какое либо производство?
22. так
19.11.20 в 09:11   IP: 78.29.33.177
Голосов: +9 / -3
Я согласен с впечатлением, очень хитрый
23. так
19.11.20 в 09:45   IP: 78.29.33.177
Голосов: +8 / -4
хорошо что его не выбрали
24. бабулька
19.11.20 в 10:13   IP: 77.222.104.184
Голосов: +3 / -1
под впечатлением, а вот оскорблять не красиво. у каждого свое мнение и нужно с ним считаться. а не брызгать слюной. как баба на базаре
25. доктор
19.11.20 в 10:20   IP: 31.40.114.74
Голосов: +5 / -2
Войнов был главой в положении английской королевы - администрацией он не командовал. Поэтому все разговоры о том, что он сделал, сделал бы или не сделал лишены смысла!
26. Стрелец
19.11.20 в 10:53   IP: 176.59.201.89
Голосов: +0 / -0
Субъективное мнение о руководителях в г. МИассе, которые несут уголовную отвественость за свои действия. Их оправдание-это их поддержка и оправдание той системы в которой работал Игорь Войнов. Он многое не договаривает. Поэтому данное интервью расчитано на простаков вг. Миассе... Он же сам говоит, что объекивности нет нигде(в том числе и в статистике... А так выглядит Войнов неплохо в 70 лет-мудрый человек!
27. Стрелец
19.11.20 в 10:57   IP: 176.59.201.89
Голосов: +2 / -1
Время его обогнало, паровоз ушел...
28. Стрелец
19.11.20 в 11:06   IP: 176.59.201.89
Голосов: +0 / -2
Мария, вот только время его ушло -ту...ту! Новые потребности к жизни в МИассе и не всегда положительные... А так в 70 лет выглядит неплохо!!!
29. 321
19.11.20 в 11:35   IP: 27.122.14.43
Голосов: +2 / -0
Стрелец, "вот только время его ушло -ту...ту! Новые потребности к жизни в МИассе и не всегда положительные" - Это мы ещё посмотрим.
30. На свою беду
19.11.20 в 12:51   IP: 91.205.25.11
Голосов: +4 / -2
Зачем нам присвоили статус ТОСЭР? На свою беду.
31. под впечатлением
19.11.20 в 12:53   IP: 213.87.242.217
Голосов: +3 / -3
Не красиво, говорите? Как же вы так тонко подметили - должно быть хорошо воспитанный человек вы, бабулька. Только стоило бы подметить и то, что я лишь обратил стиль "впечатления" на него самого: звучащее ровно как оскорбление. И вот самому "впечатлению" уже это не понравилось. Даже несмотря на то, что мои слова прозвучали в адрес никому не известного слова - просто слова "впечатление", а не живого и реального человека, каким здесь открыто представлен Войнов. Так что, уважаемая бабулька, ваш деликатный упрёк - не красиво - должен быть обращён как раз к впечатлению. И не только к нему.
32. Михаил
19.11.20 в 13:36   IP: 31.162.207.190
Голосов: +0 / -0
под впечатлением, Вы наверно ошиблись и что то перепутали. При чём тут я и какая то бабулька?
33. под впечатлением
19.11.20 в 15:06   IP: 85.140.78.80
Голосов: +3 / -2
Михаил, извините: всё верно - ошибся. Моя реплика на комментарий "бабульки", упрекнувшей меня в "некрасивом " комметарии на слова "впечатления". Интересно люди реагируют: когда сами кого -то оскорбялют - так положено, а когда их так же - сразу говорят, что не шибко красиво:)
34. Михаил
19.11.20 в 15:35   IP: 31.162.207.190
Голосов: +0 / -0
под впечатлением, Понял. Согласен с вами.
35. 444
19.11.20 в 17:44   IP: 77.222.110.45
Голосов: +1 / -0
доктор, здрасте, с областью работал только он и ни одного инвестора!!!
36. 123
19.11.20 в 19:09   IP: 31.162.208.98
Голосов: +1 / -2
Стрелец,сбитый лётчик...
37. Не надо так про лётчиков
20.11.20 в 09:32   IP: 188.19.32.2
Голосов: +3 / -3
123, напомню пример Алексея Маресьева, сбитого лётчика, который с простреленными ногами прополз по тайге, выжил, вылечился, снова стал летать и бить фашистскую сволочь. Очень поучительно.
38. Тупой
20.11.20 в 09:47   IP: 85.140.23.145
Голосов: +2 / -1
Вылечился? - а разе ему не отняли ноги??
39. 3513
20.11.20 в 12:46   IP: 188.128.117.150
Голосов: +12 / -1
Игорь Вячеславович, как Вы относитесь к "искусственным неровностям" в народе называемых "лежачими полицейскими" массово появившимся на наших дорогах?
40. каков вопрос-..
20.11.20 в 16:23   IP: 31.173.120.213
Голосов: +1 / -3
3513, я не отношусь к "лежащим полицейским" которые массово появились в вашем городе.
41. гы-гы-гы
20.11.20 в 17:15   IP: 188.19.40.238
Голосов: +3 / -2
А какое такое "лицо" у Миасса???
Корррупция, если одним словом!
Ну "потеряет он свое лицо", да и хрен бы с ним, с "лицом" этим, не очень то кому то и нужно...
42. Судьба-а-а-а
21.11.20 в 18:36   IP: 83.169.216.169
Голосов: +9 / -0
Удивляет наивность ДТН (умышленная, или неумышленная) в комментариях к Ардабьевскому. "Как так, 7лет без суда?". АВГ и в СИЗО, в первую очередь, был предпринимателем. 5-6 лет, за колючей проволокой, он отстаивал свой бизнес, в первую очередь ЗАО "Кедр". Колония (поселение) были для этого неподходящим местом. Поэтому, он всячески затягивал приговор, тем более, что срок в СИЗО идёт - день за два. Кроме того, он надеялся на амнистию к 75-ю ВОВ. Как только 2019 арбитражный суд был выигран, началось движение по уголовному делу. Судя по сайту Мособлсуда, в авг.-сент. 2019г., началось слушание дело по существу. 2-3 раза объявлялся перерыв. Решение (приговор) по Д.№2-2/2020 (2-5/2019; 2-35/2018) найти не удалось. А, вот обжалование этого решения, апелляция (Д,№22-7235/2019), поступила 2окт.2019г. (судья Козлов А. А.) и была рассмотрена 3окт.2019г.(судья Новиков А. В.). Решение (определение) всем фигурантам дела, в том числе ВГА, было одно: "Судебный акт оставлен без изменения". Откуда мифы, что ВГА не был осуждён, - непонятно? Причем, многие депутаты старого созыва Собрания МГО, руководители аппарата АМГО, с удовольствием поддерживают этот миф, в том числе и ДТН, делает вид, что ничего не понимает. Или "своих не сдаём…".
43. Дмитрий
21.11.20 в 19:26   IP: 83.169.216.71
Голосов: +0 / -0
ополченец,
Судьба-а-а-а, удивляет так же и про "срок в сизо идет день за два"
44. гость
21.11.20 в 23:23   IP: 31.40.114.42
Голосов: +3 / -0
Таким лицом как у Миасса только людей пугать.
45. Ильф
22.11.20 в 10:54   IP: 31.173.120.121
Голосов: +1 / -0
Дмитрий,43! Правовая оценка деятельности Остапа Бендера, с точки зрения современного уголовного законодательства": "Я, конечно, не херувим. У меня нет крыльев, но я чту Уголовный кодекс. Это моя слабость". В соответствии со ст. 72 УК РФ в редакции Закона №186-ФЗ от 03.07.2018, время содержания под стражей засчитывается по следующим формулам: день за полтора - в колонии общего режима; день за два - в колонии поселении.
46. Знахарь
22.11.20 в 13:43   IP: 188.19.40.116
Голосов: +1 / -0
Ильф, забыли уточнить, что при отбывании срока в колонии строгого режима "1 день за 1 день". У Ардабьевского статья была тяжелая, поэтому ему светил только строгий режим. Пребывая в СИЗО, он ничего не выигрывал.
47. прозаик
22.11.20 в 14:23   IP: 83.149.37.228
Голосов: +0 / -0
мастер слова...
48. Ильф
22.11.20 в 15:18   IP: 31.173.101.4
Голосов: +0 / -1
Знахарь, Как правило, "пересчёт" применяется судом при вынесении приговора. Но бывают разные случаи, и осуждённый имеет право обратиться с ходатайством о пересчёте срока содержания под стражей в районный суд по месту отбывания наказания. Делается это уже после прибытия в колонию. По некоторым данным АВГ сидел КП-2 города Зеленограда (АМГО).
49. Знахарь
22.11.20 в 15:38   IP: 188.19.40.116
Голосов: +1 / -0
Ильф, Ардабьевский сидел в СИЗО-12 Зеленоград. Это не колония-поселение. Это следственный изолятор типичного камерного типа (тюрьма). И Ардабьевский так и не перешел в статус осужденного. Он умер подсудимым. То есть без приговора.
50. Ильф
22.11.20 в 16:29   IP: 31.173.101.4
Голосов: +0 / -0
Знахарь!Не бывает обжалования по уголовным делам, апелляций, на решения (приговоры), без вынесения Решений. Решение (определение) на апелляционную жалобу вынесено Мособлсудом 03.10.2019 (Д,№22-7235/2019). Неужели вы думаете, что кто-то поведётся на лабуду? Не знаю, какую цель преследуете, может быть, сделать АВГ "Почётным гражданином МГО" (посмертно)? Это право каждого, высказывать своё мнение.
Увеличить изображение
Имя файла: Дело №22-7235_2019 от 03.10.2019.JPG
Размер: 721 x 540 пикс.
Объем: 62 Kb
51. Знахарь
22.11.20 в 16:51   IP: 188.19.40.116
Голосов: +0 / -0
Ильф, это подсудимыми обжаловалось решение по мере пресечения. Им всем продлили арест, они обжаловали. Им отказали. Это не приговор суда. Приговора до сих пор нет.
52. И
25.11.20 в 17:53   IP: 83.149.37.95
Голосов: +0 / -0
Не держите людей за дураков! Это решение на АПЕЛЛЯЦИОННУЮ ЖАЛОБУ. Которая подаётся в течение месяца после приговора. Как вы объясните такой факт: АВГ нет (со 2.10.2020), а в АС Челябинска поступает заявление, от 8.10.2020, им подписанное, как от живого, о взыскании судебных издержек в пользу представителя - дяди Вовы. При бабосах, как у АРды, там всю СС можно было купить.


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика