Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=61132



Миасс вошёл в ТОП-5 по платежам за вывоз мусора
Региональный оператор составил рейтинг дисциплинированности муниципалитетов по платежам жителей за вывоз твёрдых коммунальных отходов

Рубрика: Городское хозяйство
Опубликовано: 17.11.2020 17:04

Миасс вошёл в ТОП-5 по платежам за вывоз мусора

"Центр коммунального сервиса" назвал муниципальные образования Челябинской области, жители которых более дисциплинированно платят за вывоз мусора, а также территории, где многие не считают нужным оплачивать данную коммунальную услугу.

По состоянию на ноябрь текущего года Миасс вошёл в ТОП-5 городских округов и занял четвёртую строчку. Миасцы заплатили 71% от общих сумм начислений. На первом месте - Еманжелинск (83%), вслед за ним - Южноуральск (75%), третья позиция - у Челябинска (74%), замыкает пятёрку Магнитогорск с показателем в 70%.

Общий же список из двух с половиной десятков наименований завершают три муниципальных района - Кизильский (24%), Нагайбакский (22%) и Кунашакский (18%), которые, отмечает регоператор, можно выделить в категорию злостных неплательщиков. Антирейтинг же возглавил Варненский район с результатом в 5%, там же - Брединский и Чесменский районы (по 7%).

ЦКС ведёт активную работу по взысканию задолженности. Против злостных неплательщиков только в южных районах Челябинской области с начала ноября подано свыше тысячи судебных исков. Ответчиками стали 150 потребителей из Варненского, около 300 - из Чесменского и почти 700 - из Брединского районов. Практика рассмотрения подобных дел однозначна: после решения судебной инстанции подключаются приставы, которые возбуждают исполнительное производство. В результате задолжавшему за вывоз мусора придётся дополнительно оплатить судебные издержки, госпошлину и 7% от размера долга. Если же задолженность превышает 30 тысяч рублей, то судебные приставы запускают ещё одну меру воздействия - ограничивают выезд должника за пределы страны.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика