Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=61091



Вакцинация населения от COVID-19 может стартовать уже в январе
Массово прививать население от коронавируса могут начать в начале 2021 года

Рубрика: По материалам СМИ
Опубликовано: 13.11.2020 10:28

Вакцинация населения от COVID-19 может стартовать уже в январе

Массовая вакцинация россиян от нового коронавируса в России может начаться уже в январе-феврале наступающего 2021 года, передаёт ТАСС со ссылкой на главу центра Гамалеи Александра Гинцбурга.

Гинцбург считает, что к этому времени производство препарата "Спутник V" вырастет до 5-6 миллионов доз в месяц. Он отметил, что прививать врачей и учителей уже начали, а в начале будущего года иммунизация может стартовать для всех граждан России, независимо от их профессии.

Также предполагается, что у россиян будет возможность сделать выбор между российской и импортной вакциной. "В РФ действует закон об иммунопрофилактике, который позволяет населению выбирать вакцинный препарат, будь то импортная или отечественная вакцина. Если будет возможность приобретать (импортную) вакцину, то, конечно, штаб борьбы с коронавирусной инфекцией предпримет все попытки для того, чтобы у населения был выбор", - сказал изданию "Интерфакс" заместитель директора по научной работе Института эпидемиологии Роспотребнадзора Александр Горелов.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика