Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=61019



ГИБДД Миасса проверит поведение пешеходов
Госавтоинспекция по Миассу уделит внимание профилактике наездов на пешеходов

Рубрика: Социум
Опубликовано: 06.11.2020 13:08

ГИБДД Миасса проверит поведение пешеходов

Сегодня, 6 ноября, с 15 до 17 часов в Миассе пройдёт целевое мероприятие по профилактике наездов на пешеходов. Об этом сообщила инспектор по пропаганде БДД Дарья Лунёва.

За прошедшие 9 месяцев 2020 года на территории Миасса произошло 62 дорожно-транспортных происшествия с участием пешеходов. В 11 случаях пешеходы оказались несовершеннолетними. Частенько люди не пользовались световозвращающими элементами, выходя на проезжую часть в тёмное время суток. Нередко пешеходы переходили дороги, пренебрегая соблюдением требований пунктов 4.1-4.6 Правил дорожного движения РФ. Такая беспечность для некоторых закончилась участием в ДТП.

Во время профилактических мероприятий посты ДПС расположатся поблизости от мест интенсивного движения пешеходов. Инспекторы будут проводить разъяснительную работу с участниками дорожного движения, пользуясь громкоговорителями и раздавая листовки. Миасцам расскажут о том, почему необходимо использовать световозвращающие элементы в экипировке в тёмное время суток, в том числе несовершеннолетним.

Сотрудники Госавтоинспекции напоминают, что водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, должен снизить скорость и остановиться перед переходом, чтобы пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть или вступивших на неё для перехода. Если перед нерегулируемым пешеходным переходом остановились или замедлили движение транспортные средства, то водители автомобилей, движущихся по соседним полосам, могут продолжить движение, лишь убедившись, что перед другими транспортными средствами нет пешеходов.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика