Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=61006



Утверждён прожиточный минимум для жителей Южного Урала
Стала известна величина прожиточного минимума в III квартале 2020 года

Рубрика: Официоз
Опубликовано: 05.11.2020 13:16

Утверждён прожиточный минимум для жителей Южного Урала

В соответствии с Федеральным законом "О прожиточном минимуме в Российской Федерации", законами Челябинской области "Об установлении величины прожиточного минимума в Челябинской области" и "О потребительской корзине в Челябинской области на 2018-2020 годы" губернатор Челябинской области Алексей Текслер утвердил величину прожиточного минимума в третьем квартале 2020 года. Соответствующее распоряжение уже подписано.

В документе сообщается, каким будет прожиточный минимум на душу населения и в основных социально-демографических группах населения в Челябинской области. Так, в расчёте на душу населения эта величина устанавливается на уровне 11 тысяч 430 рублей. Для трудоспособного населения цифра зафиксирована на уровне 12 тысяч 247 рублей, для пенсионеров - 9 тысяч 417 рублей, для детей - 11 тысяч 965 рублей.



1. 122
05.11.20 в 16:03   IP: 31.162.228.64
Голосов: +4 / -2
Вот это заживем XD
2. Возмутительно!
05.11.20 в 16:35   IP: 176.59.199.89
Голосов: +5 / -0
12500! Каждому!
3. кухарка
05.11.20 в 20:26   IP: 31.40.114.113
Голосов: +2 / -0
Им бы самим прожить на эти бешеные деньги! И почему называют прожиточный минимум в третьем квартале, когда уже второй месяц четвертый на дворе? В третьем квартале я сахар покупала еще за 35 рублей/кг, вчера купила за 45, а к новому году поди что за 50 перевалит.
4. Бухарка
05.11.20 в 20:28   IP: 94.51.65.118
Голосов: +1 / -9
кухарка, ты бы с самогоном завязывала! Или на продажу гнать становится не выгодно, особенно перед новым годом?
5. кухарка
05.11.20 в 20:34   IP: 31.40.114.113
Голосов: +2 / -1
Бухарка, что ты, пьянству - бой! Это я для примеру))) Ну еще больше подорожало растительное масло. Что на это скажешь? А по существу есть что сказать: проживешь на прожиточный минимум?
6. Бухарка
05.11.20 в 20:50   IP: 94.51.65.118
Голосов: +1 / -8
кухарка, не поверишь, но на такой минимум - легко. Удовольствия не получу, но проблем прожить нет вообще никаких.
7. Жительница машгородка
05.11.20 в 22:07   IP: 176.59.211.65
Голосов: +7 / -0
Бухарка, что-то у тебя не так с расчетами. Ну ладно месяц, два, год можно перекантоваться.
Но ведь людям годами приходится. А годами уже точно не сможешь - на ремонт жилья, на обновление сломавшихся бытовых приборов, на жизненную одежду денег не хватит.
Сам посчитай, нет таких приборов, которые десятиехлетиями будут исправно служить. Даже простой смеситель не будет 20 лет работать. И рано или поздно наступит период, когда у тебя дома ВСЁ начнёт ломаться, одежда рваться, обои отваливается.

Жильё на прожиточный минимум предполагает, что у тебя как бы всё есть и какое-то время прослужит. В само понятие прожиточного минимума даже расходы на телефон и интернет не заложены.
8. Бухарка
05.11.20 в 23:21   IP: 94.51.65.118
Голосов: +0 / -2
Жительница машгородка, да, потом придется идти работать.
9. т
06.11.20 в 10:49   IP: 91.205.24.220
Голосов: +0 / -0
а как жить с пенсией в 9 тыс.?
10. ***
06.11.20 в 11:26   IP: 185.12.228.254
Голосов: +0 / -0
к чему утверждать этот минимум? утвердите в таком размере потребительскую корзину и МРОТ.
11. Жительница машгородка
06.11.20 в 12:37   IP: 31.162.214.76
Голосов: +2 / -1
Бухарка, так ведь и так работаю. И многие работают. Берём обе зарплаты родителей, 20+30 тыс+50 тыс. Делим на 4, получается 12,5 на каждого.
Ну и как семьям жить? А если нет своего жилья, то на ипотеку даже рассчитывать не приходится. Ремонт в квартире никогда не делать. Мебель не покупать - пусть дети спят до 18 лет в своих кроватках с решёточками, которые родственники отдали.
12. Житель
06.11.20 в 12:49   IP: 188.19.44.121
Голосов: +2 / -0
Минимальные расходы в месяц: плата за квартиру - 3000, еда 8000.
При этом минимальная стоимость нормальных летних кроссовок - 4000, зимней обуви - 6000. Штаны 3500, куртка 5000.
Текслер проживет на 12000 в месяц?
Откуда берутся такие цифры?
13. Бухарка
06.11.20 в 12:54   IP: 94.51.65.118
Голосов: +2 / -0
Жительница машгородка, и маткапитала на первоначальный взнос по ипотеке вам не дали? И кровать за 5 тысяч вам не подходит?

А Жителю можно и внимательнее на ценники смотреть, если у тебя минималка, и искать более высокооплачиваемую работу нет желания. Купи нормальные летние кроссовки за 2 тысячи, а не за 4 и так по всем ценам. Такие есть. И не надо покупать все эти вещи каждый месяц.

Мне бы ваши теперешние проблемы 15 лет назад!
14. Мисс
06.11.20 в 12:57   IP: 31.162.251.134
Голосов: +0 / -0
Житель,.. "плата за квартиру - 3000"!? - это за какую квартиру? Сейчас только за одно отопление счёт будет больше. По моему, в ценах на обувь и одежду Вы больше "в теме".
15. Денис
06.11.20 в 13:01   IP: 176.59.205.172
Голосов: +0 / -3
Мисс, поддерживаю. Я за свою четырехкомнатную плачу больше 5000 в январе-феврале. Откуда взяли 3 тысячи непонятно.
16. 12
06.11.20 в 13:29   IP: 176.59.215.83
Голосов: +0 / -2
т, а зачем вообще с такой пенсией жить?
17. zaq
06.11.20 в 15:59   IP: 188.19.38.51
Голосов: +0 / -0
Жительница машгородка, Что-то у Вас арифметика на уровне уборщицы. Видимо поэтому и зарплата маленькая. 20+30+50=100. Делим на 4 - получаем 25
18. Опечатка
06.11.20 в 21:37   IP: 91.205.25.31
Голосов: +0 / -0
20+30=50:4= 12,5
19. Вовочка
06.11.20 в 23:20   IP: 91.205.25.68
Голосов: +3 / -0
Опечатка, да все кроме Игореши Комаровского правильно Вас поняли. Такой уж он человек- не куснет так уснуть не сможет. Так училка пения наезжает на препода математики.


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика