Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=6097



Мертвой рыбы - тонны
Массовую гибель рыбы специалисты оценили как экологическую катастрофу

Рубрика: Среда обитания
Опубликовано: 04.04.2006 17:38

Мертвой рыбы - тонны

На месте массовой гибели рыбы в районе слияния рек Атлян и Малый Сыростан сегодня, 3 апреля, побывали инспекторы экологического фонда, начальник общества рыболовов и охотников Александр Шаламов и ведущий специалист отдела рыбнадзора Сергей Авдонин. Осмотрев местность, специалисты оценили ее как зону бедствия. На протяжении нескольких километров реки вода заполнена тоннами мертвой рыбы, чебака и окуня. Версию замора рыбы, то есть гибели ее от нехватки кислорода, специалисты исключили сразу, так как водоем является проточным. Определить, когда началась гибель рыбы, пока невозможно, но не исключено, что проблема возникла и месяц назад. Инспекторы взяли пробы воды и останки рыбы для того, чтобы направить в Челябинск для исследований. Ожидается также приезд комиссии Министерства радиационной и экологической безопасности с целью осмотра территории и забора материалов для экспертизы.

Вверх по течению реки Сыростан расположены Атлянская пойма, поселки Сыростан и Хребет, горнолыжный центр "Солнечная долина", Златоустовский химзавод. По реке Атлян - поселки Нижний и Верхний Атлян. Вода рек Сыростана и Атляна течет в Поликарповский пруд, оттуда в реку Миасс, озеро Аргази, которое насыщает Шершневское водохранилище.


Мертвой рыбы - тонны

Мертвой рыбы - тонны

Мертвой рыбы - тонны

Мертвой рыбы - тонны



1. LAnd
05.04.06 в 00:53   IP: 217.19.112.18
Голосов: +1 / -1
А бабки ловят рыбку, и продают на рынке)) покупайте рыбку свежую!!! только с реки))
2. Ян
05.04.06 в 08:20   IP: 217.19.112.20
Голосов: +1 / -1
Поди ХимДым постарался...
3. ПЕРЕЦъ
05.04.06 в 08:22   IP: 217.19.113.131
Голосов: +3 / -1
Тоочно! Химики-уроды постарались.
4. Алекс
05.04.06 в 08:41   IP: 217.19.112.18
Голосов: +2 / -2
У нас в Атляне рыба вроде ловится, скорей всего по Сыростанской речке что-то приплыло.
5. Янка
05.04.06 в 10:41   IP: 193.233.82.10
Голосов: +8 / -3
ОООО!!! Какой кошмар. Еще в нашем городке не хватало всяких экологических катастроф! И так жить здесь не возможно и еще такое! Надо брать ноги в руки и мотать отсюда быстрее, пока не затянуло до конца в этой трясине.
6. Арго
05.04.06 в 11:48   IP: 80.67.208.30
Голосов: +1 / -0
И куда сваливать? Где-то ТАМ всегда лучше? Или в большой город рвать, чтобы еще и задыхаться? Дурь... А это на тормозах все уйдет... ИМХО
7. Чёрный
05.04.06 в 12:46   IP: 193.233.80.83
Голосов: +0 / -2
Надо бы умереть всем да и тут всё!
8. vlad
06.04.06 в 21:11   IP: 85.116.123.129
Голосов: +1 / -2
на какую экспертизу посылать, там вонь стоит, за километр не подайдёш и фекалии плавают, а народ эту водичку пьёт, ведь там же водозабор атлянская пойма.
9. Лёха
17.04.06 в 23:34   IP: 81.169.236.111
Голосов: +4 / -4
Да... видимо рыбий грипп, так что готовтесь отлавливать всю рыбу в близлежащих водоемах и сжигать ее :-)
10. Грин Пис
11.05.06 в 00:59   IP: 212.57.171.241
Голосов: +2 / -0
Просто меньше техники надо в реку затаскивать. Когда водозабор для Солн. долины рыли.
P.S. Масло то с не провеенной техники без тех осмтров куда бежао?


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика