Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=60948



Девушка из Миасса перевела мошенникам более 330 тысяч рублей
Потерпевшую ввели в заблуждение, присылая поддельные квитанции с печатями банка. Полиция призывает горожан к бдительности

16+ Рубрика: Дежурная часть
Опубликовано: 30.10.2020 15:18

Девушка из Миасса перевела мошенникам более 330 тысяч рублей

Миасцы продолжают лишаться крупных денежных сумм после разговоров с аферистами. Так, на днях 29-летней горожанке позвонил незнакомец, представился работником банка и заявил, что мошенники завладели её сбережениями. Девушка не поверила и повесила трубку.

Однако вскоре поступил вызов уже от женщины - якобы из другого банка. Она предложила застраховать карты от мошенничеств и даже назвала последние цифры номера и баланс. В итоге аферистка убедила жительницу Миасса перевести 85 тысяч рублей на продиктованный номер.

После этого потерпевшей в мессенджере Viber пришли документы с банковской печатью, что окончательно ввело её в заблуждение. В разговор включился следующий "специалист", который уговорил собеседницу совершить второй перевод и затем прислал квитанции с реквизитами, печатями и данными работников.

Таким образом девушка лишилась более 330 тысяч рублей. Когда лимит онлайн-переводов закончился, заявительнице предложили пройти к банкомату и продолжить перечислять сбережения и даже пригрозили уголовной ответственностью в случае отказа. Уже когда горожанка приехала в банк, ей объяснили, что она общалась с мошенниками.

Полицейские просят жителей Миасса быть бдительнее: "Помните, что сотрудники банка никогда не спрашивают у клиентов данные карт и не предлагают провести сомнительные операции во время разговора по телефону".



1. Борис
30.10.20 в 16:13   IP: 5.79.169.227
Голосов: +7 / -10
До чего уже надоело читать такие новости. Почему люди доверяют каким то звонкам и им лень самим перезвонить в банк или подъехать туда лично и все выяснить на месте?
2. хабаров
30.10.20 в 20:34   IP: 77.222.106.144
Голосов: +12 / -3
И это всё на что способна полиция? Призывы и предупреждения, а где посадки хитрых злодеев?
3. zaq
30.10.20 в 20:36   IP: 188.18.224.45
Голосов: +1 / -6
хабаров, самый идеальный вариант - к каждому полицейского приставить. Для профилактики, поскольку дураков полно
4. хабаров
30.10.20 в 20:57   IP: 77.222.106.144
Голосов: +5 / -0
zaq, мне не нужен полицейский для личной охраны, мне нужены полицейские, которые свою бы работу выполняли.
5. Серега
30.10.20 в 21:17   IP: 94.51.43.19
Голосов: +4 / -6
В 29 лет просрать 300тыс... Что с этой девушкой к пенсии то будет?!
6. zaq
30.10.20 в 21:40   IP: 188.18.224.45
Голосов: +3 / -6
хабаров,Я не про охрану говорил, а про профилактику. Каждые 5 минут такой полицейский предупреждал бы. А то общей профилактики не хватает. До бабушек 29 лет не доходит. А насчет выполнения своей работы - очень легко раскрывать любые преступления лежа на диване и критикуя действия полицейских.
7. хабаров
30.10.20 в 22:27   IP: 77.222.106.144
Голосов: +8 / -1
zaq, Если суммы подобных хищений по нашему городу впечатляют, то какие же цифры в целом по стране фигурируют? И что, все эти деньги перемещаются не оставляя ни каких следов проводок? Это же не кошелёк из кармана в карман перетащить. Телефонные разговоры не благонадёжных значит отслеживать могут, а мошенников нет? Не верю, муть какая то.
8. zaq
30.10.20 в 23:52   IP: 188.18.229.171
Голосов: +2 / -10
хабаров, попробуй отследи телефон купленный бомжом дядей Васей в Москве и находящийся во Владивостоке.
9. т. Саахов
31.10.20 в 11:03   IP: 91.205.25.114
Голосов: +5 / -1
Серега, да про какую пенсию ты говоришь? Не зря ведь девушка паниковала- нужны ей эти денежки были. Сиганет теперь от привалившего счастья с крыши- и "финита ля комедия".
Посмотри как обстоятельно напускает туману ZAQ! Оказывается из Владика звонили! И Житель тоже подпевает: "Зачем ФСБ?!! У них же аппаратура есть!!! Пусть занимаются наши местные энтузиасты- полицейские! Они даже в троллейбусах предупреждают граждан о мошенниках- хорошо работают!
10. Ze
31.10.20 в 12:19   IP: 91.205.25.17
Голосов: +1 / -1
Очень давно сказанная истина жива и сегодня.
Увеличить изображение
Имя файла: B-0Z1bGWsAAtKYx.jpg
Размер: 355 x 126 пикс.
Объем: 12.2 Kb
11. гы-гы-гы
31.10.20 в 14:43   IP: 31.162.250.45
Голосов: +1 / -1
Ze,
Есть технология НЛП, И то что некоторые типа не в курсе, ага,
12. Андрей С
31.10.20 в 17:03   IP: 77.222.104.63
Голосов: +1 / -1
т. Саахов, "Они даже в троллейбусах предупреждают граждан о мошенниках" - Похоже девушка в траликах не ездила. Может Бог шельму метит? Не сужу и не судим. Так от скуки вопрос задал.
13. zaq
31.10.20 в 18:23   IP: 188.18.229.171
Голосов: +0 / -0
т. Саахов, "Оказывается из Владика звонили! " - что такое ПРИМЕР, видимо, не приходилось слышать. Я мог и Калининград с Мурманском упомянуть
14. Гы
31.10.20 в 19:21   IP: 31.162.250.45
Голосов: +1 / -0
188.18.229.171
Уральская
15. zaq
31.10.20 в 19:41   IP: 188.18.229.171
Голосов: +0 / -0
Гы, я к тебе в гости не собираюсь. Твой адрес мне ни к чему
16. т. Саахов
31.10.20 в 20:02   IP: 91.205.25.55
Голосов: +0 / -0
zaq, а слово ПРИМЕР в голову не пришло? Нет во Владике ул. Уральской. Нет в Калининграде знакомых у миасской 29-летней девушки и 83-летней старушки а в Мурманске не проживают наводчики- заказчики на них.
Ждем отмазку от Жителя.
17. zaq
31.10.20 в 20:08   IP: 188.18.229.171
Голосов: +0 / -0
т. Саахов, для набора номера не важно из какого города и в какой набираешь. По поводу ул. Уральской -вопрос не ко мне. Для сведения, во Владивостоке такая улица есть - в Первореченском районе находится
18. гы-гы-гы
31.10.20 в 20:09   IP: 31.162.250.45
Голосов: +1 / -0
zaq,
Так, это и не мой айпишнег
19. т. Саахов
31.10.20 в 20:16   IP: 91.205.25.55
Голосов: +2 / -1
zaq, а чё не погуглил кто живет на Уральской? Не интересно или и так знаешь? "Как верёвочка не вейся, Всё равно укоротят." (В. С. Высоцкий)
20. !!!
31.10.20 в 20:18   IP: 91.205.25.55
Голосов: +0 / -0
гы-гы-гы, Радик, блин, четы инфой соришь!!!
21. гы-гы-гы
31.10.20 в 20:22   IP: 31.162.250.45
Голосов: +1 / -0
!!!,
Я честный человек, и для честного народа мне инфы не жалко, я ж ей не торгую
22. zaq
31.10.20 в 21:57   IP: 188.18.229.171
Голосов: +0 / -0
т. Саахов, абсолютно не интересно
23. zaq
31.10.20 в 22:00   IP: 188.18.229.171
Голосов: +0 / -0
гы-гы-гы, Если думаешь, что мой адрес определил, то поздравляю! Правда не большая неточность есть...километра в 2-3
24. гы-гы-гы
31.10.20 в 22:10   IP: 188.19.43.195
Голосов: +0 / -1
zaq, да мне пофигу
Это тупая бесплатная схема..
То, что менты, не могут отследить мак адрес... Да ну нафиг..
25. гы-гы-гы
31.10.20 в 22:21   IP: 188.19.43.195
Голосов: +0 / -0
zaq,
Опять же, твоя "ненависть" К пешебаранам
на улице Орловской, подтверждает, что ты с просонья выезжаежь где то тут,
а не с поселка лесного, в 2-3 км отсюда..
смешно все это
26. zaq
31.10.20 в 22:32   IP: 188.18.229.171
Голосов: +1 / -1
гы-гы-гы, А при чем здесь Лесной? Весь город перебирать будешь? Если я еду по Орловской, это не значит, что я рядом с ней живу. Я и по пр. Макеева езжу и т.д. и т.п. Не старайся казаться умнее, чем ты есть - не получится
27. гы-гы-гы
31.10.20 в 22:44   IP: 188.19.43.195
Голосов: +0 / -0
zaq,
Не, просто демонстрация доступных ИП технологий,
.. Ты и дрон, тут типа "умные"
Я то чисто по угарать...
28. zaq
31.10.20 в 23:02   IP: 188.18.229.171
Голосов: +1 / -0
гы-гы-гы, смотри насмерть не угори
29. Андрей С
01.11.20 в 16:55   IP: 77.222.104.63
Голосов: +0 / -0
Наконец, не бабушку развели. Горькие слезы льют все.
30. sfsfs
01.11.20 в 20:53   IP: 31.40.114.8
Голосов: +0 / -1
а нафига спрашивается на сквере высоцкого еще и баки мусорные поставили... как красиво то стало
31. guest
03.11.20 в 10:41   IP: 77.222.108.200
Голосов: +0 / -0
пока живут на свете дураки, нам действовать-то стало быть с руки!(песня кота Базилио)


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика