Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=60937



Благоустройством городского пляжа Миасса заинтересовалось УФАС
Антимонопольная служба предписала администрации внести изменения в документацию аукциона по приведению в порядок общественной территории на озере Тургояк

Рубрика: Среда обитания
Опубликовано: 30.10.2020 08:06

Благоустройством городского пляжа Миасса заинтересовалось УФАС

Челябинское УФАС выявило нарушения законодательства о контрактной системе при проведении аукциона на благоустройство общественной территории в районе городского пляжа озера Тургояк в рамках муниципальной программы "Формирование современной городской среды в Миасском городском округе на 2018 - 2024 годы". Об этом ведомство сообщает на официальном сайте

Начальная цена контракта составляет 15,8 миллиона рублей. Заказчику закупки - администрации Миасса - предписано внести изменения в документы относительно адресных ориентиров объектов благоустройства, а также в проект контракта в части установленной ответственности заказчика за неисполнение обязательств.

Также мэрии МГО необходимо продлить на семь дней приём заявок участников. С жалобой на данную закупку в антимонопольную службу обратилось ООО "ТехСтройПартнер" из Алтайского края. Эта же фирма, напомним, направляла в УФАС две жалобы на другие закупки - по благоустройству площадок на стадионе "Южный" и возле МФЦ в центре Миасса.

В ведомстве отметили, что за нарушение требований законодательства о контрактной системе должностное лицо заказчика будет привлечено к административной ответственности. Санкция предусматривает штраф в три тысячи рублей. В администрации МГО, в свою очередь, пояснили, что в течение трёх рабочих дней после получения предписания УФАС власти внесут необходимые изменения в аукционную документацию, и подача заявок на данный аукцион будет продолжена.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика