Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=60884



В Миассе горели два дома, баня и гараж
Выходные выдались насыщенными для огнеборцев. К счастью, все пожары обошлись без пострадавших

16+ Рубрика: Дежурная часть
Опубликовано: 26.10.2020 10:12

В Миассе горели два дома, баня и гараж

В минувшую пятницу, 23 октября, утром диспетчеру пожарной охраны Миасса поступил сигнал о возгорании в северной части города. Пламя разбушевалось в гаражном боксе в кооперативе "Сигнал". На место происшествия были направлены три пожарных расчёта, рассказали в 5-м пожарно-спасательном отряде.

Прибывшим огнеборцам пришлось вскрыть четыре бокса, чтобы ликвидировать возгорание и убедиться, что стихия не распространилась на соседние гаражи. Автомобилей внутри строений не было. В результате оказались частично уничтожены и повреждены кровля, перекрытие, внутренняя отделка, инструменты. Пострадавших нет. По предварительным данным, причиной происшествия стало нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печи.

Ночью 23 октября огнеборцы 29-й пожарно-спасательной части выезжали на улицу Октябрьскую. Из-за неосторожности при курении пламя охватило диван в деревянном жилом доме. Своевременное обращение к специалистам и профессионализм огнеборцев позволили минимизировать ущерб. В результате пожара был уничтожен лишь диван. Пострадавших нет.

Днём 24 октября на центральный пункт пожарной связи поступило сообщение о возгорании в посёлке Ленинск. "Красный петух" разгулялся в жилом деревянном доме. На ликвидацию происшествия отправились четыре пожарные автоцистерны. Жильцы успели самостоятельно покинуть опасное строение до прибытия специалистов МЧС.

В результате пожара пострадали кровля, перекрытие и стены строения, личные вещи и мебель. Человеческих жертв и травм не зафиксировано. Причина возгорания, по предварительным данным, связана с нарушением правил устройства и эксплуатации электрооборудования.

Поздним воскресным вечером произошел пожар в миасском садовом товариществе "Автомобиль". Огонь полыхал в деревянной бане. На тушение возгорания отправились два пожарных расчёта. В результате происшествия обгорели кровля, перекрытие и стены строения. Пострадавших нет. Специалисты не исключают, что причина возгорания кроется в отсутствии или несоответствии размеров разделки перекрытия здания от дымовой трубы.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика