Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=60883



Социальные выплаты только через "Мир"
До конца года жителям Миасса необходимо оформить карту платёжной системы "Мир" для получения пенсий и иных социальных выплат по линии ПФР

Рубрика: Официоз
Опубликовано: 26.10.2020 09:29

Социальные выплаты только через "Мир"

Управление Пенсионного фонда России в городе Миассе Челябинской области напоминает, что гражданам, которые получают пенсии и иные социальные выплаты по линии ПФР на счета банковских карт платёжных систем "MasterCard", "Visa" и дрцгих, необходимо оформить до 31 декабря 2020 года карту платёжной системы "Мир".

Для граждан, кому доставка выплат производится через отделения почтовой связи или на счета в кредитных организациях, не предусматривающих наличие банковской карты (например, на сберкнижку) ничего не меняется.

В случае изменения реквизитов расчётного счёта, необходимо сообщить актуальные банковские данные в управление ПФР по месту получения выплат.

Подать заявление можно в электронном виде через Личный кабинет гражданина на сайте ПФР. Для этого в разделе "Пенсии" необходимо выбрать пункт "О доставке пенсии", указать в нём способ доставки "Через кредитную организацию", а затем ввести данные нового расчётного счёта и отправить заявление в управление ПФР по месту получения пенсия.

Также заявление о смене реквизитов можно подать через МФЦ, клиентскую службу управления ПФР (приём граждан только по предварительной записи), либо направить по почте. Бланк заявления размещен на сайте ПФР (раздел "Пенсионерам"/"Выплата и доставка пенсий").



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика