Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=60875



Игорь Гудков: "Люблю пейзажи и женские портреты"
Миасский фотограф делится с горожанами своими фотоснимками в рамках нового проекта от NewsMiass.ru

Рубрика: Отдых
Опубликовано: 24.10.2020 10:00

Игорь Гудков: "Люблю пейзажи и женские портреты"

Буквально вчера, 23 октября, мы анонсировали проект "Миасские фотографы - о городе и жителях" и пригласили всех миасцев, для кого фотография - это образ жизни, принять в нём участие. Первым на наше приглашение откликнулся Игорь Гудков.

Как рассказал Игорь Михайлович, любовь к фотографии ему ещё в детстве привила мама. А верным помощником в фотоискусстве стала любовь к рисованию.

Пейзажи и женские портреты, особенно на природе, - любимые объекты съёмки для Игоря Гудкова.

Узнать больше информации о фотографе, и главное - насладиться его фотоработами можно в Фотогалерее Миасса в альбоме "Гудков Игорь Михайлович".

Фотографы, желающие принять участие в проекте, могут направлять информацию о себе и свои снимки на электронную почту редакции news@miass.ru с пометкой "фотограф Миасса".


Игорь Гудков: "Люблю пейзажи и женские портреты"

Игорь Гудков: "Люблю пейзажи и женские портреты"

Игорь Гудков: "Люблю пейзажи и женские портреты"

Игорь Гудков: "Люблю пейзажи и женские портреты"



1. Фотолюбитель.
24.10.20 в 12:20   IP: 94.51.54.13
Голосов: +12 / -0
Благодарю коллектив городского сайта "NewsMiass.ru", что прислушались к моему предложению знакомить в новостной ленте с творчеством
того или иного фотографа или художника и делать подборку их работ. Первооткрывателю нового проекта Игорю Гудкову дальнейших успехов в творчестве. Снимки радуют!!!
2. Андрей С
24.10.20 в 12:20   IP: 77.222.104.63
Голосов: +8 / -3
Мне понравились фото, особенно с девушками
3. читатель
25.10.20 в 12:35   IP: 85.140.13.250
Голосов: +9 / -0
Фото замечательные. Девчонка с идущим позади локомотивом, как фрагмент из кино. А вот девушка с одуванчиком - просто чудо как хороша. Можно на обложку книги. Стихов Рубцова или Есенина. А то, даже, и Бродского. Или рассказов Бунина. А девчонка со сползающей с плеча курткой, точ-в-точь Светик, бродящая вдоль железки - сквозной герой самого лучшего российского прозаика ХХ века Владимира Маканина... Поэт поэту - брат. Фотохудожник фотохудожнику - тоже. У вашего Александра Мизурова вкус отменный, его одобрение "в печать"- вероятно, он руководит этим проектом? - уже как почётная грамота участникам. А здесь, у Игоря Гудкова, и в самом деле всё хорошо с главным - с настроением. Оно есть. А смыслы?.. Нет, нет - хватит со смыслами - ищите каждый свой. Красота и гармония - уже содержат смысл. Всегда. Тот же самый, что можно найти в радуге, в звёздном небосводе, в брызгах дождя, или вот в этих лодках на берегу озера у Игоря Гудкова, в небесной синеве ( а какова у него здесь синва! Неба, гор, и небесного раствора в озёрной воде! Молодчина! " Цвет небесный, синий цвет, полюбил я с ранних лет... И теперь, когда достиг, я вершины дней своих, в жертву остальным цветам голубого не отдам")

И без всякого жадного физиологического психологизма и злого репортерского любопытства. Для меня лично очень важны в фотографиях именно атмосфера, настроение, интонация. Они как бы незаметно проплывают над формой. Как вопросы без ответов в картинах художников. Именно за это люблю смотреть и пристально их разглядывать. С хороших фотографий, по-моему, настроение - и даже глубокие смыслы, как бывает у А. Мизурова, - они без всяких усилий могут перелиться к вам в душу. Или в сердце. Которое начинает выполнят функции мозга...
А проект - ПРОДОЛЖАТЬ! После - вместо? - пожаров, пьяных водителей, коммунальных аварий, проблем с мусором ( в разных смыслах) или всей этой истории - истерии? - с минувшими выборами депутатов в Собрание, такие фотографии вдруг заставляют проснуться, встряхнуть головой, остановиться, оглядеться и посмотреть на жизнь как-то по-другому. На жизнь и человека. Увидеть в них что-то хорошее. Красивое. Есть же в нас это? Нас сегодня так много разъединяет. И рассорить нас, оказалось, очень просто: достаточно сделать так, чтобы чего-то на всех не хватило... А здесь - здесь зачем спорить? Хоть здесь -то можем подобреть друг к другу и к окружающему миру?...

Так что, Игорю - респект. А лучше по-старому - аплодисменты. Авторам проекта - тоже.
4. Мисс
25.10.20 в 13:15   IP: 188.18.30.188
Голосов: +7 / -0
читатель, замечательные слова! Под стать фотографиям!
5. Геннадий
25.10.20 в 20:23   IP: 77.222.106.116
Голосов: +2 / -0
Влюбляюсь во всех девушек Гудкова, особенно вот в эту:)
Увеличить изображение
Имя файла: -Jax-QZY56Q.jpg
Размер: 1000 x 653 пикс.
Объем: 61.8 Kb
6. горожанин
25.10.20 в 20:38   IP: 85.140.13.250
Голосов: +4 / -0
Геннадий, хроший вкус. Просто журнальная модель! Нужели из Миасса? Ой, простите дамы: " "Провинций нет - рассыпан бог по лицам! " - это про вас. И качество фото отличное.
7. Геннадий
25.10.20 в 22:58   IP: 77.222.106.116
Голосов: +2 / -0
горожанин, в Миассе самые красивые девушки, конечно, но вот про эту не знаю, откуда она...
8. Наталья
26.10.20 в 08:43   IP: 185.12.228.2
E-mail: nvolvach@mail.ru
Голосов: +3 / -0
Удивительно красивые фотографии, по-настоящему волшебные. Красота человека и природы в объективе художника. Спасибо,Игорь. Спасибо организаторам доброго проекта. Всем удачи и здоровья!
9. Дирижабль
26.10.20 в 23:32   IP: 91.205.25.70
Голосов: +0 / -0
Да, фотолюбителей в городе много, но Фрези Грант (да ещё и без одноразовой маски в пандемию) в Миассе увидел только один!
10. Zenit-m
27.10.20 в 01:02   IP: 85.140.18.81
Голосов: +0 / -0
Дирижабль, и кто это был - Александр Грин?
11. Андрей С
01.11.20 в 15:43   IP: 77.222.104.63
Голосов: +0 / -0
Снял я например это, что мне должны рукоплескать?
Увеличить изображение
Имя файла: WP_20140928_009.jpg
Размер: 1000 x 562 пикс.
Объем: 77.8 Kb
12. Андрей С
01.11.20 в 15:48   IP: 77.222.104.63
Голосов: +0 / -0
Девушки не получаются у гудкова. нет эмоций.
13. Андрей С
01.11.20 в 17:00   IP: 77.222.104.63
Голосов: +0 / -0
Геннадий, так себе.


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика