Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=60871



Жители Миасса проведут выходные под мокрым снегом и дождём
Довольно мрачную погоду предсказывают синоптики на субботу и воскресенье. Дорожные условия осложнятся гололедицей, возможен и сильный ветер

Рубрика: Среда обитания
Опубликовано: 23.10.2020 15:27

Жители Миасса проведут выходные под мокрым снегом и дождём

Грядущие выходные объединят в себе прощальное дыхание осени и первые шаги зимы. Согласно среднесрочной прогностической модели Гидрометцентра России, с сегодняшнего вечера и до конца понедельника, 26 октября, в Челябинской области ожидаются сильные дожди, переходящие в мокрый снег. Возможны сильная гололедица на дорогах и отложение мокрого снега и гололёда на проводах.

Непогода повышает вероятность возникновения ЧС, обусловленных авариями на объектах и линиях энергосистем и нарушением электроснабжения. Под весом ледяного покрова могут обрываться линии электропередачи и падать ветви деревьев. Не исключается увеличение числа ДТП и появление заторов на дорогах.

В целом же по региону в ночь на 24 октября столбик термометра может опуститься до минус 13 градусов, днём будет теплее - до плюс 6 градусов, на юге области - до плюс 9. Ветер - южный, с отдельными порывами до 11 метров в секунду. Ночь на воскресенье выдастся "плюсовой", днём воздух прогреется до 6-11 градусов выше нуля. Утром возможны туманы, юго-западный ветер грозит усилиться до 14 метров в секунду.

В Миассе картина несколько иная: и суббота, и воскресенье обещают быть дождливыми и облачными. Ночи обозначатся нулевой температурой, 24 октября - до плюс 5 градусов, 25 октября - до плюс 9. Ветер в течение обоих дней не превысит скорости в 5 метров в секунду.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика