Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=60865



СК завершил расследование дел двух подростков из Миасса
Парень пробрался в дом и украл продукты, а девушка воспользовалась картой своего друга в интернет-магазине. Вскоре фигуранты предстанут перед судом

16+ Рубрика: Дежурная часть
Опубликовано: 23.10.2020 11:11

СК завершил расследование дел двух подростков из Миасса

На днях старшие следователи следственного отдела по Миассу областного управления СКР Игорь Тюрин и Владимир Скребков завершили работу над уголовными делами о кражах. В материалах фигурируют подростки.

Как рассказал руководитель ведомства Анатолий Селивёрстов, 17-летняя девушка, воспользовавшись доверием своего друга, списала реквизиты его банковской карты и оформила покупки в популярном интернет-магазине. Вовремя заметив списание почти восьми тысяч рублей, парень обратился в службу безопасности компании и приостановил сделку. Деньги удалось вернуть, но на даму возбудили дело по части 3 статьи 158 УК РФ "Кража с банковского счёта".

Второе дело - о краже с незаконным проникновением в жилище - завели на молодого человека. Он, не достигнув совершеннолетия, пробрался в соседский дом и похитил продукты и личные вещи. Ущерб составил три тысячи рублей. Ранее юный миасец уже привлекался к ответственности за подобные деяния, но разбирательства прекращали за примирением сторон. Нынешний ущерб он также возместил. После утверждения прокуратурой обвинительных заключений подростки предстанут перед судом. Им грозит до шести лет лишения свободы.

"Хотелось бы обратить внимание родителей подростков пограничного возраста - 16-18 лет, которые часто совершают необдуманные поступки и получают судимость, чем перечеркивают себе дальнейшую жизнь, - отметил Анатолий Селивёрстов. - Уголовное прошлое скажется на судьбе самих молодых людей и их детей, поскольку предполагает определённые ограничения при поступлении в учебные заведения, службе в армии и выборе престижных профессий. Зачастую из-за "тёмных пятен" в биографии можно поставить крест на своей мечте и цели. Хочется предостеречь юных горожан - следует хорошо подумать, прежде чем решаться на преступления. Тем более, что при современном уровне развитии криминалистики, технологий и оснащённости правоохранительных органов все схемы раскрываются элементарно".



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика