Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=60855



У Миасского филиала ЮУрГУ - новый директор
Игорь Войнов, ранее руководивший учебным заведением, пошёл на повышение

Рубрика: Социум
Опубликовано: 22.10.2020 13:51

Игорь Войнов
Игорь Войнов

Вчера, 21 октября, стало известно о назначении нового директора Миасского филиала ЮУрГУ. Ректор Южно-Уральского государственного университета, доктор технических наук, профессор, председатель Совета ректоров УрФО Александр Шестаков во время прямого включения официально представил нового директора Миасского филиала. Им стал декан факультета "Экономики, управления, права", доктор юридических наук, профессор Сергей Соловьёв.

На этом назначения не закончились. Бывший директор филиала, доктор технических наук, профессор Игорь Войнов пошёл на повышение. Теперь он занимает должность заместителя проректора ЮУрГУ по учебной работе с филиалами.

Коллектив агентства новостей NewsMiass.ru поздравляет Сергея Геннадьевича Соловьёва и Игоря Вячеславовича Войнова с новыми назначениями.

Для справки:

Войнов Игорь Вячеславович

С 1983 года Войнов тесно сотрудничает с ЮУрГУ: работал доцентом-совместителем, председателем государственной экзаменационной комиссии на кафедре "Автоматика", затем в должности профессора-совместителя на кафедре "Системы управления и математическое моделирование". С 2000 года - директор филиала ЮУрГУ в г. Миассе.

В 1981 году Игорю Войнову присвоена ученая степень кандидата, а в 1998 году - доктора технических наук. В 2001 году избран академиком Международной академии открытого образования (МАОО).

Игорь Войнов - обладатель более 25 патентов и авторских свидетельств на изобретения, автор монографии и других научных и учебно-методических работ. Член докторского диссертационного совета ЮУрГУ.

В 2017 году Игорь Вячеславович получил звание Почётного гражданина города Миасса.

Соловьёв Сергей Геннадьевич

С 1999 работает в Южно-Уральском государственном университете в должности заведующего кафедрой "Конституционное, административное и муниципальное право".

В 2002 получил учёное звание доцента.

С 2004 является деканом факультета Экономики, управления, права Южно-Уральского государственного университета в Миассе.

В 2005 защитил диссертацию доктора юридических наук, посвящённую совершенствованию системы публичных институтов муниципального права, в диссертационном совете Академии управления (Москва).

Является автором более 350 научных, учебных, учебно-методических и публицистических трудов, изданных в России, Канаде, Индии, Пакистане, Румынии и индексируемых аналитическими базами Scopus, WoS и РИНЦ, входящих в перечень рецензируемых научных изданий, в которых должны быть опубликованы основные научные результаты диссертаций на соискание ученой степени кандидата наук и на соискание ученой степени доктора наук, утвержденный Распоряжением Минобрнауки России.


Сергей Соловьёв
Сергей Соловьёв

Игорь Войнов
Игорь Войнов



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика