Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=60854



Автозавод "Урал" обучает руководителей
Обучающие модули проходят в Миассе и Екатеринбург

Рубрика: Социум
Опубликовано: 22.10.2020 13:08

Автозавод "Урал" обучает руководителей

Сегодня перед автомобильным заводом "Урал" стоят амбициозные цели и задачи по выпуску новых продуктов, повышению эффективности процессов, модернизации производственного оборудования. Для реализации данной продуктовой стратегии руководящему персоналу необходимы новые знания и современные инструменты. С целью развития управленческих навыков и повышения компетенций для руководителей АЗ "Урал" с сентября 2020 года организовано модульное обучение по теме "Управление производством". Обучающие модули проходят в Миассе и Екатеринбурге, два из них уже состоялись.

В целях реализации продуктовой стратегии автозавода "Урал" и развития управленческих навыков и компетенций для руководителей АЗ "Урал" организована комплексная программа обучения по теме "Управление производством". Её задача - дать новые знания и отработать на практике современные подходы и алгоритмы в управлении производством, а также выработать системный подход к принятию решений с учётом всех факторов производственной среды. Также сегодня на предприятии много вновь назначенных руководителей, которым нужно получить необходимые системные знания и навыки.

Программа обучения разделена на 6 модулей - 6 больших тематических блоков, которые будут включать не только теоретические основы, но и практическую составляющую. Курс подготовки рассчитан на четыре месяца, до конца февраля 2021 года. Занятия проходят на базе Высшей экономической школы с периодичностью 1-2 раза в месяц по субботам и воскресеньям. 1-ый и 6-ой модуль состоятся в Екатеринбурге, 2-5 модули - на АЗ "Урал" с приездом тренеров. Каждое обучение проводится в очном формате, включая финальную стажировку на предприятиях Екатеринбурга.

В рамках обучения уже было организовано два модуля - первый из них "Тренинг "Управленческие навыки" состоялся 19 и 20 сентября в Екатеринбурге на базе Высшей экономической школы. Второй модуль "Система управления в компании. Бизнес как система" прошёл в Миассе 17 и 18 октября, на площадке автозаводского Центра загородного отдыха имени Феди Горелова. В мероприятии приняли участие 18 руководителей различных подразделений и служб предприятия. Занятие проводил профессиональный компетентный тренер-преподаватель. На миасской площадке обучающиеся рассмотрели следующие вопросы: "управление", "менеджмент", "принятие решений", "жизненный цикл компании". В ходе модуля руководителей-автозаводчан познакомили с основными стилями менеджмента, они проанализировали основные проблемы производственного менеджмента, узнали, что такое, "уровни стратегии", "декомпозиция целей на разные уровни", "стратегический менеджмент" и др. Также в рамках обучения была организована бизнес-симуляция "Авиазавод", в рамках которой участники обучения выстраивали оптимальные производственные процессы на игровом авиационном предприятии.

В обучении будут рассматриваться и применяться различные методики: повышение показателей производительности труда, обеспечение ритмичного выпуска продукции, снижение себестоимости выпускаемой продукции, разработка производственных программ; разработки и внедрения нормативов планирования.

По итогам прохождения обучения руководители будут защищать выпускные работы (проекты) на основании реальной проблемы или задачи.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика