Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=60852



Школьникам Миасса в два раза увеличили осенние каникулы
В октябре и ноябре ребятишки отдохнут 14 дней вместо семи. Учителя же будут работать. Дополнительное образование не приостанавливается

Рубрика: Отдых
Опубликовано: 22.10.2020 11:42

Школьникам Миасса в два раза увеличили осенние каникулы

Как мы уже писали, на днях губернатор Челябинской области Алексей Текслер заявил о продлении школьных каникул с одной недели до двух. По мнению главы региона, это позволит разорвать цепочки передачи вирусных заболеваний и даст педагогам и детям время на отдых и восстановление сил.

О том, как будут отдыхать школьники Миасса, мы узнали у директора управления образования Анны Овсянниковой. По словам руководителя, в округе каникулы удлиняются до 14 дней, но следуют по графику. Часть образовательных учреждений уходят на отдых с 26 октября или с начала ноября, поскольку учатся по триместрам, - там каникулы продлятся две недели.

"Школы будут пересматривать учебные планы и вносить изменения в графики, потому как должны выдать необходимый объём часов, - пояснила Анна Овсянникова. - Могут использоваться разные варианты - дополнительные занятия вне каникулярного периода, переход на информационные технологии для освоения программ дома и так далее. Но в каникулы никаких занятий быть не может, а в учебный период дополнительные часы могут пройти в очной или заочной формах, либо с применением дистанционных технологий".

Что касается учебных заведений, которые уже успели отдохнуть, им добавят семь дней к следующим каникулам в конце ноября. Единственная школа, где ничего не изменится, - № 11: учреждение брало дополнительное время отдыха и уже "отгуляло" все 14 дней. Учителя, в свою очередь, будут работать, но с наименьшей загруженностью учреждений: в зависимости от заболеваемости - либо на удалённом варианте, либо в кабинетах поодиночке.

Дополнительное же образование, по словам Анны Овсянниковой, не приостанавливается. Учреждения оказывают услуги круглогодично, и дети могут заниматься независимо ни от чего. Единственная рекомендация - секции сами выбирают, в какой форме проводить обучение.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика