Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=60851



Дело бывшего главы администрации Миасса закрыто
Московский областной суд прекратил разбирательство в отношении Виктора Ардабьевского в связи с его смертью

Рубрика: Социум
Опубликовано: 22.10.2020 11:00

Дело бывшего главы администрации Миасса закрыто

В Москве закрыли уголовное дело бывшего главы администрации Миасса Виктора Ардабьевского, который 2 октября скончался в больнице ФСИН от обострения хронического заболевания. Причиной прекращения судебного следствия значится смерть обвиняемого, сообщает URA.ru со ссылкой на пресс-службу Московского областного суда.

Издание также приводит слова члена столичной Общественной наблюдательной комиссии Марины Литвинович, которая видела Ардабьевского 31 августа: "Он нам рассказал, что накануне у него обострился гастрит, что пришлось вызывать скорую. Дали таблетки, но таблетки не помогают. Сказал, что всё болит и сейчас. Температура каждый день скачет - бросает то в жар, то в холод. А ещё левый глаз совсем не видит, у него уже было три операции на глазах".

Как мы уже писали, ранее родственники Виктора Георгиевича подавали в Мособлсуд заявление о прекращении разбирательства в связи с его смертью. Родные считают безвременную гибель отца и мужа следствием волокиты и немотивированных судебных решений. Процесс длился более пяти лет.

Напомним, экс-сити-менеджера Миасса задержали в 2013 году по пути на работу. Его обвиняли в участии в бандитской группировке и заказных убийствах двух местных предпринимателей. Уголовное дело, насчитывающее более 400 томов, находится в суде с 2014 года. Помимо Ардабьевского в материалах - ещё девять подсудимых. За это время дело неоднократно возвращалось к прокурору из-за неустранимых недостатков следствия, дважды распускался состав коллегии присяжных.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика