Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=60840



Сотрудники автозавода "Урал" помогают миасскому приюту
Работники автомобильного завода "Урал" вновь доставили в миасский Комплекс социальной адаптации большой груз гуманитарной помощи

Рубрика: Социум
Опубликовано: 21.10.2020 13:10

Сотрудники автозавода "Урал" помогают миасскому приюту

Накануне Дня пожилого человека работники автозавода "Урал" передали в приют матрасы (в том числе и современные, большого размера и высокого качества), подушки, простыни, пододеяльники, наволочки - всё, что выделил для миасских нуждающихся заводской санаторий-профилакторий. Транспортировать подарки в Комплекс социальной адаптации помогали работники заводского санатория и центра прототипирования и испытаний.

Муниципальное казенное учреждение "Комплекс социальной адаптации граждан" (МКУ "КСАГ") было создано в 2004 году. Первоначально заведение было рассчитано исключительно на лиц, оказавшихся в экстремальных условиях без определённого места жительства и занятий, не имеющих средств к существованию. Сегодня категория лиц, попадающих в центр, стала шире: сюда стали поступать одинокие люди после травматологии или неврологии. Изменился и подход к работе - если раньше в основном в центре находились работоспособные граждане, то теперь тут больше тех, кто нуждается в посторонней помощи: люди после ампутации или, например, инсульта. Основная часть лиц, получающая приют в комплексе - это нетрудоспособные инвалиды и пенсионеры. Заведение рассчитано на 45 койко-мест (они всегда заполнены), персонал - 19 человек: здесь помогают людям, попавшим в беду, восстановить документы и связи с обществом, предоставляют нуждающимся стол, кров и заботу.

Директор МКУ "КСАГ" Ирина Кротенко выразила благодарность председателю молодёжной комиссии профсоюзного комитета АЗ "Урал" Инне Сивань. "За оказанную благотворительную помощь, чуткое отношение, понимание проблем и нужд инвалидов, плодотворное сотрудничество с нашей организацией", - говорится в Благодарственном письме.

Вера Лебедева, сотрудник МКУ "КСАГ":

- Заводчане помогают нашему приюту уже не первый год: мы получали и постельные принадлежности, и одежду, и книги; с нашими подопечными делятся памперсами и другими дорогостоящими и такими необходимыми вещами: у нас много тяжёлых лежачих инвалидов, пожилых и беспомощных граждан. Новые матрасы как нельзя лучше подошли к специальным кроватям, переданным Тургоякским храмом - мы просто счастливы! Председатель молодёжной комиссии профкома автозавода Инна Сивань регулярно бывает у нас с вопросом "В чём вы нуждаетесь?" и вместе с ребятами привозит нам самое необходимое. Отличные ребята, на них бы всему городу равняться!


Сотрудники автозавода "Урал" помогают миасскому приюту

Сотрудники автозавода "Урал" помогают миасскому приюту



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика