Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=60830



Налог на профессиональный доход
Налоговая инспекция Миасса даёт пояснения по специальному налоговому режиму для самозанятых граждан

Рубрика: Официоз
Опубликовано: 20.10.2020 15:35

Налог на профессиональный доход

Стать самозанятыми могут любые физические лица и индивидуальные предприниматели, работающие без привлечения наёмных работников и получающие доход от личной трудовой деятельности. При этом их суммарный доход за год не должен превышать 2,4 миллиона рублей.

"Специальный налоговый режим позволяет легально вести бизнес и получать доход от подработок без рисков получить штраф за незаконную предпринимательскую деятельность. Применение специального налогового режима ‒ это выгодные условия ведения деятельности и дистанционные технологии взаимодействия с налоговыми органами", - рассказывает начальник отдела работы с налогоплательщиками Межрайонной ИФНС России № 23 по Челябинской области Вадим Малышев.

Чтобы воспользоваться льготным налоговым режимом и платить налог по ставке 4% (при работе с физическими лицами) и 6% (при работе с юридическими лицами и ИП), достаточно скачать на телефон приложение "Мой налог". Для регистрации достаточно фотографии паспорта и селфи. Кроме того, войти в приложение можно по логину и паролю от личного кабинета на сайте ФНС России или портала Госуслуг. Процесс регистрации сопровождается подсказками. Предварительно можно также пройти экспресс-тест, показывающий может ли гражданин применять новый спецрежим. Подробную информацию можно найти на сайте ФНС России www.nalog.ru в разделах "Налог на профессиональный доход", "Как стать плательщиком налога для самозанятых граждан?".

Кроме того, на сайте есть раздел "Вопросы и ответы", где можно узнать о сроках уплаты налога, порядке использования налогового вычета, изучить пошаговую инструкцию по регистрации и многое другое, а если трудности возникнут в процессе установки или использования приложения "Мой налог", можно обратиться в круглосуточную техническую поддержку сайта.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика