Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=60829



Суд Миасса вынес приговор уголовнику за кражу на садовом участке
Рецидивиста на два года отправили в колонию строгого режима. Усугубило наказание уклонение от административного надзора

16+ Рубрика: Дежурная часть
Опубликовано: 20.10.2020 14:52

Суд Миасса вынес приговор уголовнику за кражу на садовом участке

На днях Миасский городской суд провозгласил приговор 28-летнему местному жителю, признанному виновным по части 1 статьи 214 УК РФ "Самовольное оставление поднадзорным лицом места жительства, совершённое в целях уклонения от административного надзора" и пункту "б" части 2 статьи 158 УК РФ "Кража с незаконным проникновением в помещение".

Как рассказал помощник прокурора Миасса Дмитрий Сорокин, инцидент имел место 6 октября минувшего года. В то утро фигурант похитил из дачного домика коллективного сада "Золотая долина" электрическую плиту за полторы тысячи рублей, а с участка стащил две тачки и 90 килограмм картофеля общей стоимостью более 5400 рублей.

Кроме того, решением другого суда 20 марта за злоумышленников установили административный надзор на три года. Парня обязали трижды в месяц отмечаться в полиции и оставаться дома с десяти часов вечера до шести утра. Однако, освободившись 10 июля из колонии, с конца октября по начала февраля сменил место жительства, не уведомив правоохранительные органы. 9 февраля беглеца разыскали и задержали.

На судебном заседании миасец вину признал частично, не согласившись с суммой ущерба. Тем не менее, представленные гособвинителем доказательства - показания потерпевшей, свидетелей и материалы дела - позволили суду сделать вывод о виновности подсудимого. В итоге горожанин получил два года колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика