Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=60818



Налоговики Миасса напомнили об отмене ЕНВД
Специалисты налоговой службы рассказали о переменах в прямом эфире

Рубрика: Официоз
Опубликовано: 19.10.2020 17:26

Налоговики Миасса напомнили об отмене ЕНВД

Специалисты налоговой инспекции Миасса провели онлайн-совещание, посвящённое вопросу упразднения режима ЕНВД. Мероприятие прошло на базе Торгово-промышленной палаты Миасса. Также в мероприятии приняли участие представители Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Миасском городском округе. Прямую трансляцию зрители могли видеть в социальных сетях. Предприниматели, руководители предприятий и другие заинтересованные лица имели возможность задавать вопросы и получать ответы на них от начальника Межрайонной ИФНС России № 23 по Челябинской области Игоря Несмиянова.

"На сегодняшний день в межрайонной ИФНС России № 23 по Челябинской области зарегистрировано почти 3 000 индивидуальных предпринимателей и юридических лиц, использующих единый налог на вмененный доход. С 2021 года этот вид налогообложения перестаёт существовать, поэтому предпринимателям необходимо до 31 декабря перейти на другую систему налогообложения. Это может быть упрощённая, патентная или общая системы налогообложения. Индивидуальные предприниматели, не имеющие наёмных работников, могут перейти на специальный налоговый режим "Налог на профессиональный доход", введённый в Челябинской области с начала года" - напомнил Игорь Несмиянов.

Налогоплательщики, которые выберут один из названных режимов, будут освобождены от уплаты тех же налогов, что и при ЕНВД: налога на прибыль организаций (НДФЛ), налога на добавленную стоимость, налога на имущество организаций (физических лиц).

Плательщикам ЕНВД объяснили, что важно успеть выбрать новый налоговый режим до отмены ЕНВД, в противном случае они будут автоматически переведены на общую систему налогообложения.

В завершение онлайн-встречи Игорь Несмиянов напомнил, что сделать выбор можно в электронном виде - через "Личный кабинет налогоплательщика", а также офлайн: направив заявление в налоговый орган заказным письмом или явившись с документом лично. Кроме того, для выбора наиболее подходящего налогового режима он порекомендовал обратиться с специальным информационным сервисам: "Выбор подходящего режима налогообложения" и "Вместо ЕНВД: какой налоговый режим выбрать?". Найти их можно на сайте ФНС России.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика