Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=60797



В Миассе продолжаются "масочные" рейды
Специалисты проверили соблюдение режима повышенной готовности в магазинах южной части города. Без нарушений не обошлось

Рубрика: Здоровье
Опубликовано: 17.10.2020 11:30

В Миассе продолжаются "масочные" рейды

В Миассе продолжаются ежедневные профилактические мероприятия по проверке соблюдения санитарно-эпидемиологических правил, обеспечивающих предупреждение распространения коронавирусной инфекции. Рейды ведутся в магазинах, общественном транспорте, на предприятиях общественного питания, рассказали в пресс-службе администрации МГО.

На днях сотрудники управления ГОЧС, представители мэрии округа и Роспотребнадзора посетили торговые точки южной части Миасса. Жителей, пренебрегающих средствами индивидуальной защиты, по-прежнему много, констатируют власти. Завидев людей в форме, большинство достают маску и одевают.

"Но это не проявление элементарной сознательности, а только для того, чтобы избежать штрафа. Нередки случаи агрессивной реакции на замечания и предложение соблюдать масочный режим. Сотрудники ГОЧС разъясняют гражданам необходимость соблюдения правил личной гигиены, таких как мытьё рук, использование антисептиков, медицинских масок, перчаток и соблюдение социальной дистанции", - сообщили в администрации Миасса.

Как пояснила начальник территориального отдела управления Роспотребнадзора Елена Мозалева, в первую очередь специалисты проверяют предприятия торговли, в основном - продуктовые магазины. В таких точках, как правило, больше покупателей и работников и, соответственно, выше вероятность заражения. В мэрии отметили, что центральные районы города более дисциплинированы - и покупатели, и предприниматели. Ответственные руководители торговых точек сами звонят и интересуются тем, какие новые требования введены, что нужно делать, чтобы не допустить нарушений и позаботиться о коллективе и посетителях. А исполнение всех норм и правил помогает им избежать штрафов.

В магазинах обязательно должны быть антисептики для покупателей и сотрудников, в санузле - мыло, у продавцов - дневной запас масок и одноразовых перчаток. Среди самых распространённых нарушений - отсутствие разметки на полу для соблюдения социальной дистанции, термометров для измерения температуры тела сотрудников, журналов температурного режима и графика дезинфекции предприятия, бактерицидных ламп. Нередко обслуживаются покупатели без средств индивидуальной защиты.


В Миассе продолжаются "масочные" рейды

В Миассе продолжаются "масочные" рейды

В Миассе продолжаются "масочные" рейды

В Миассе продолжаются "масочные" рейды

В Миассе продолжаются "масочные" рейды

В Миассе продолжаются "масочные" рейды

В Миассе продолжаются "масочные" рейды

В Миассе продолжаются "масочные" рейды



1. Мисс
17.10.20 в 13:52   IP: 188.18.232.68
Голосов: +14 / -0
А как вам такое: вчера стала свидетелем в"Пятёрочке" на Ст. Разина хлеб лежал на полках без упаковок. Белый и булка "Городская". Зашла женщина с ребёнком лет 6 и он ВСЕ эти булки ладошкой прохлопал. За что он до этого хватался, что где поднимал... Хлеб! Его же не помоешь и не обработаешь! Как можно сейчас так выкладывать хлеб?! Ну получает его магазин в таком виде, так почему не упаковывает? Зато везде пишут: "принесли домой продукты, протрите упаковки, тщательно мойте фрукты и овощи..." Маски, это правильно. Но уж если проверяете магазины, то обращайте внимание и на другие факторы!
2. толстый
17.10.20 в 14:22   IP: 217.19.116.70
Голосов: +2 / -2
Мисс,
а главное масочный режим. Вот уже и перчатки замаячили.
3. Антон
17.10.20 в 15:22   IP: 5.79.138.16
Голосов: +24 / -1
Так как люди носят маски, лучше тогда вообще не одевать. На шее, на подбородке, грязные, замусоленные, явно с начала введения масочного режима. У нас маска не защищает от вируса, она защита от штрафа. В каждом магазине, в каждой единице общественного транспорта не посадишь ведь контролёра за соблюдением мер безопасности, многое зависит от уровня нашего сознания. Защищает маска или нет, не берусь судить, мнений на этот счёт много, но раз уж такая ситуация может стоит всё таки прислушаться и соблюдать меры безопасности? Мнение своё никому не навязываю, думайте сами, у каждого своя голова.
4. толстый
17.10.20 в 16:45   IP: 217.19.116.70
Голосов: +6 / -7
Антон,
Ну Почему же. Давайте определимся. Маска от короны спасает?
5. Антон
17.10.20 в 17:00   IP: 5.79.138.16
Голосов: +14 / -0
толстый, я ведь написал, что не берусь судить про эффективность масок, спасут они от короны или нет, но при кашле и чихании сопли и слюни не полетят на окружающих
6. Пример?
17.10.20 в 17:25   IP: 77.222.106.237
Голосов: +6 / -0
На фото никакой социальной дистанции. Нос торчащий из под маски та ещё мера.
7. Соблюдайте правила!
17.10.20 в 18:11   IP: 91.205.25.0
Голосов: +19 / -8
Надевайте маски, держите дистанцию!
Этим вы поможете снизить запредельную нагрузку на медиков, уменьшить очередь к терапевту и на аппарат КТ. Помните: на всех нуждающихся может не хватить аппаратов ИВЛ. Так понятнее?
8. Мисс
17.10.20 в 18:12   IP: 188.18.232.68
Голосов: +16 / -5
Антон, полностью с Вами согласна!!! И очень жаль, что окружающим (кто без масок) глубоко наплевать на тех, кто рядом!
9. гы-гы-гы
17.10.20 в 20:47   IP: 90.151.233.179
Голосов: +10 / -11
Мисс,
Мне, не наплевать!
Я, сознательно хожу без маски!
Гланды у меня не вырваны! Хотя многочисленные попытки были!
Вырабаьываю АНТИТЕЛА, для будущих поколений
10. zaq
17.10.20 в 21:15   IP: 188.18.225.210
Голосов: +3 / -5
гы-гы-гы, рискуешь без будущих поколений остаться... Или уже есть то, кто венок на могилку принесет?
11. гы-гы-гы
17.10.20 в 22:09   IP: 90.151.233.179
Голосов: +7 / -2
zaq,
Тебе то че за печаль?
Ходи в маске, она тебя спасет, от таких как я
12. Мисс
17.10.20 в 22:34   IP: 188.18.232.68
Голосов: +4 / -3
гы-гы-гы, так я и пишу о том, что такие как Вы думаете только о себе "любимом". А то что чихаете, кашляете, сморкаетесь, плюёте... или просто у Вас скрытая форма?! До остальных Вам дела нет!
13. Мисс
17.10.20 в 22:38   IP: 188.18.232.68
Голосов: +7 / -2
гы-гы-гы, маска как раз спасает когда она и на Вас! А каждый так и думает "тебе надо, ты и носи". Я ношу и думаю о Вашем здоровье, так почему Вам в ответ не думать о моём? Если бы все рассуждали так...
14. Дрон
17.10.20 в 22:40   IP: 176.59.196.38
Голосов: +2 / -0
Мисс, что бы думать, надо иметь соответствующий орган. А у него только одна буква Я в голове.
15. Житель
18.10.20 в 01:40   IP: 188.19.45.100
Голосов: +8 / -1
Фигня все это. Соблюдал масочный режим. Все вроде как надо. Один фиг Корона в легкой форме. Как? Фигня все это.
16. гы-гы
18.10.20 в 08:21   IP: 188.18.229.133
Голосов: +4 / -6
Мисс,
С чего бы это?
Пытаетесь перевалить ответственность за свое здоровье на другого,
У меня своих проблем со со здоровьем полно, и маска мне противопоказана!
17. олег
18.10.20 в 09:06   IP: 188.18.225.225
Голосов: +6 / -3
гы-гы, тогда сиди дома и не ходи по городу без маски не провоцируй людей да и себя не подвергай опасности быть побитым сторонниками носить маску в общественных местах
18. Дмитрий
18.10.20 в 09:10   IP: 77.222.110.101
Голосов: +8 / -2
Соблюдайте правила!, да, да, носите маски и меняйте их почаще.
19. Alex
18.10.20 в 09:17   IP: 91.205.25.16
Голосов: +11 / -1
Не забывайте, что вирус проникает через глаза, об этом говорили в самом начале "эпидемии".

За 2018 год (до эпидемии) в России только от пневмонии умерло 26 тыс человек. Не сложно догадаться, что сейчас они все умирают известно от чего.

Задумайтесь об этой цифре, в России каждые сутки регистрируется примерно 1500 больных онкологическими заболеваниями. Всего на учете в онкологических диспансерах России состоят не менее 2,5 миллионов пациентов с различными формами рака.

И как раз табак и алкоголь, которые реально вызывают болезни и смертность в таких масштабах, что коронавирус покажется каплей в море, в диком количестве продаются в пятерочках и магнитах, где покупая обычные продукты, вроде как требуется быть в маске около кассы.
20. Alex
18.10.20 в 09:43   IP: 91.205.25.16
Голосов: +4 / -1
И еще немного статиcтики:

В данный момент в России диагноз "туберкулез" поставлен более 1 миллиону человек, и 11% из них - дети младше 15 лет. Речь идет не только о туберкулезе легкого. Любой орган в организме человека может стать жертвой болезни. К сожалению, могу констатировать, что туберкулез в России остается неуправляемой инфекцией. Ежегодно от него умирают более 20 тысяч человек, а каждый пятый погибает в срок до года после выявления заболевания. Хотя за последние годы подходы к лечению туберкулеза изменились. Разработано множество методик, с помощью которых удается вылечивать до 90% всех случаев даже на поздних стадиях.
21. гы-гы
18.10.20 в 11:32   IP: 188.18.229.133
Голосов: +5 / -7
олег,
Ну на улице вроде пока можно на законных основаниях ходить без маски, а в магаз захожу раз в день и буквально на 5 мин и только в те, где пока к этому лояльно относятся перемещаюсь на личной машине, пока имею такую роскошь...
22. олег
18.10.20 в 12:39   IP: 188.18.225.225
Голосов: +6 / -5
гы-гы, вот вот эта лояльность и приводит к увеличению числа заболевающих
23. гы-гы
18.10.20 в 15:38   IP: 188.19.33.157
Голосов: +2 / -1
олег, блаженной кто верует
24. zaq
18.10.20 в 18:10   IP: 188.18.225.210
Голосов: +3 / -5
гы-гы, "перемещаюсь на личной машине, пока " - смотри, чтобы на личном катафалке переместиться не пришлось
25. гы-гы
18.10.20 в 20:49   IP: 188.17.242.177
Голосов: +0 / -2
zaq,
Бизнес вашего "подзащитного" пользовался по естественно скорбным поводам, "личных катафалков" вроде в меню не было!
Сколько стоит?
26. м
18.10.20 в 22:58   IP: 77.222.108.160
Голосов: +1 / -1
гы-гы-гы, ты идиот
27. zaq
18.10.20 в 23:25   IP: 188.18.225.210
Голосов: +1 / -1
м, а разве сомнения могут быть?


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика