Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=60780



Миасс - среди лидеров по приросту заболеваемости COVID-19
Миасский городской округ входит в число муниципалитетов Челябинской области, где новый коронавирус распространяется быстрее, чем в других территориях

Рубрика: Здоровье
Опубликовано: 16.10.2020 08:48

Миасс - среди лидеров по приросту заболеваемости COVID-19

Вчера, 15 октября, состоялось совещание губернатора Челябинской области Алексея Текслера с социальным блоком правительства региона, посвящённое теме COVID-19. Среди прочего в докладах прозвучало, в каких городах прирост заболеваемости наиболее значителен. В их числе был назван и Миасс.

По словам первого заместителя главы региона Ирины Гехт, вирус активнее распространяется в городах с высокой плотностью населения. Это самые крупные города области: Челябинск, Магнитогорск, Златоуст, Миасс, Копейск. Также были названы территории, где заболеваемость растёт медленнее всего: это Уйский и Увельский районы и город Карабаш.

Повторный рост заболеваемости, напомним, начался в России в сентябре (в Челябинской области - с конца сентября).

При этом Челябинская область находится на 16 месте среди других субъектов России по заболеваемости новой коронавирусной инфекцией. (По численности населения Южный Урал находится на девятом месте.) Было отмечено, что на территории региона фиксируются более низкие темпы роста заболеваемости новым коронавирусом, чем в среднем по стране. Однако это не повод расслабляться. "Коэффициент распространения - 1,01, что говорит о том, что инфекция продолжает распространяться, и мы должны сохранять настороженность", - сообщила Ирина Гехт.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика