Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=60768



На севере Миасса второй день тушат лесной пожар
Накануне пламя удалось усмирить, но за ночь горение возобновилось. В горах работают несколько автоцистерн

Рубрика: Среда обитания
Опубликовано: 15.10.2020 10:16

На севере Миасса второй день тушат лесной пожар

Огнеборцы Миасса второй день тушат природный пожар в машгородке - на участке городских лесов между перевалом Ильменского заповедника и садовым товариществом. Возгорание началось вчера, 14 октября, ближе к шести часам вечера.

Как рассказали в пресс-центре 5-го пожарно-спасательного отряда, пожарные на двух автоцистернах ликвидировали пожар к восьми часам вечера, но за ночь горение возобновилось - вероятно, ветер раздул тлеющую растительность. Сегодня борьба с огнём продолжается - в горах работают три автоцистерны и служба пожаротушения.

Не обошлась среда и без поджогов сухой травы: возгорания зафиксированы на улицах Готвальда и Ленинградской. Кроме того, ночью вспыхнул мусор в контейнере на улице Степана Разина в центре Миасса. Имело место и возгорание в Новоандреевском лесничестве. Причины устанавливают дознаватели ОНДиПР № 5. В целом же на фоне сухой погоды растительность стала гореть намного чаще.

"Если заметили пожар - не проходите мимо. Начинающую гореть траву вы сможете потушить самостоятельно. Потушив пожар, не уходите до тех пор, пока не убедитесь, что огонь не разгорится снова. Если же вы понимаете, что самостоятельно погасить пламя не удастся, немедленно сообщите о случившемся по телефонам "101" или "112" и постарайтесь как можно быстрее покинуть место пожара", - инструктируют специалисты управления ГОЧС.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика