Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=60759



Служба занятости Миасса провела горячую линию для горожан
Жителям Миасса рассказали о возможностях, предоставляемых Центром занятости населения

Рубрика: Социум
Опубликовано: 14.10.2020 15:42

Служба занятости Миасса провела горячую линию для горожан

Вчера, 13 октября, в Центре занятости населения Миасса прошла горячая линия для предпенсионеров и граждан в возрасте старше 50 лет. Специалисты ответили на звонки горожан.

Возможностью получить информацию воспользовались 12 жителей Миасского округа. Специалисты отдела трудоустройства разъяснили им, как встать на учёт в Центр занятости с помощью портала "Работа в России", рассказали о банке вакансий Центра занятости населения Миасса и других услугах, которые предоставляет горожанам служба занятости.

"Граждан предпенсионного возраста интересовали размер пособия, возможность трудоустройства на временные работы и переобучения от Центра занятости, досрочный выход на пенсию льготы для предпенсионеров", - подытожила заместитель директора Наталия Зазнобина.

Кроме того, миасцам предпенсионного возраста и гражданам в возрасте 50 лет и старше рассказали о реализации регионального проекта "Старшее поколение" национального проекта "Демография" на территории Челябинской области. Напомним, этот проект позволяет организовывать профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование для людей от 50 лет и старше, а также лиц предпенсионного возраста и женщин, воспитывающих детей дошкольного возраста. Условием оказания помощи гражданам в рамках нацпроекта "Демография" является отсутствие трудовых отношений у обратившегося в органы службы занятости.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика