Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=60744



Жители Миасса напишут Тотальный диктант
Проверить грамотность можно на площадках миасского филиала ЧелГУ, молодёжного миссионерского общества Logos и онлайн

Рубрика: Социум
Опубликовано: 13.10.2020 14:47

Жители Миасса напишут Тотальный диктант

В субботу, 17 октября состоится всероссийская акция "Тотальный диктант" (6+). Из-за эпидемиологической обстановки мероприятие было перенесено с весны нынешнего года на осень. В этом сезоне площадок будет больше обычного. Кроме того, добавился формат #пишемдома.

В ближайшую субботу желающие проверить свою грамотность миасцы могут отправиться на уже знакомую площадку в миасском филиале ЧелГУ (ул. Керченская, 1; начало в 13:00) либо выбрать новую - и отправиться в гости в молодёжное миссионерское общество Logos (ул. Ильмен-Тау, 1, офис 311). Те, кто поучаствует в акции в офлайн-формате, в случае получения высшего балла смогут рассчитывать на сертификат отличника. Для онлайн-формата выдача сертификатов не предусмотрена.

Чтобы приобщиться к акции в формате "#пишемдома", нужно зарегистрироваться на сайте Тотального диктанта на площадке #пишемдома (её адрес указан на сайте условно, приходить туда не нужно), получить в пункте выдачи фирменные бланк и ручку, 17 октября в 13:00 зайти на сайт totaldict.ru и написать диктант, после чего принести свою работу в пункт сдачи.

Ручки и бланки бесплатны, но может потребоваться предъявить паспорт. В Миассе они выдаются в двух точках:

Каждая фирменная ручка, получаемая в пункте выдачи, имеет уникальный код. Он указан на самой ручке. Если зарегистрировать его на официальном сайте производителя, можно выиграть призы - подписку на Storytel и наушники JBL Blue. Чтобы увеличить свои шансы на победу, на этом же сайте желающие смогут получить виртуальную ручку и зарегистрировать дополнительный код.

Регистрация на площадки "Тотального диктанта-2020" (6+) уже открыта. Для участия в офлайн-формате она обязательна! В онлайн-формате и формате #пишемдома регистрироваться можно по желанию, но те, кто всё-таки не поленится пройти регистрацию, получат напоминание о диктанте на электронную почту и помогут организаторам более достоверно узнать, сколько человек приняли участие в акции. Регистрироваться можно вплоть до дня диктанта, но организаторы просят сделать это заранее.

Напомним, в нынешнем году автором текста "Тотального диктанта" стал современный российский писатель, лауреат литературных премий "Национальный бестселлер" и "Студенческий Букер", автор романов "Жажда", "Степные боги", "Холод", "Роза ветров" и других Андрей Геласимов. Четыре части текста, которые будут писать участники со всего мира, составляют единую историю, посвящённую жизни основоположника теоретической космонавтики Константина Эдуардовича Циолковского.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика