Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=60722



В центре Миасса сбили школьника
Подросток перебегал дорогу в неположенном месте и попал под машину. Потребовалась госпитализация

16+ Рубрика: Дежурная часть
Опубликовано: 12.10.2020 09:35

В центре Миасса сбили школьника

За минувшие выходные в Миассе зарегистрировано пять дорожно-транспортных происшествий, в одном из которых пострадал 12-летний мальчик. Авария имела место в субботу, 10 октября, в обеденное время в центральной части города.

Как рассказала инспектор по пропаганде БДД отдела ГИБДД по Миассу Дарья Лунёва, в районе дома № 80 на улице 8 Марта несовершеннолетнего пешехода, который перебегал проезжую часть в неустановленном месте, сбил 25-летний водитель легкового автомобиля "Лада Гранта".

Подросток получил травмы и был госпитализирован в детское отделение лечебного учреждения. Известно, что школьник находился на прогулке без сопровождения взрослых, в одежде ярких тонов со светоотражающими элементами. Обстоятельства ДТП устанавливаются.



1. тупой
12.10.20 в 09:44   IP: 213.87.241.237
Голосов: +2 / -0
Днем - одежда ярких тонов со светоотражающими элементами ослепили водителя!!!
2. 1
12.10.20 в 11:08   IP: 188.128.117.150
Голосов: +8 / -2
Лежачее полицейские помогли?
3. СтремноКакТо
12.10.20 в 11:13   IP: 195.46.177.150
Голосов: +9 / -0
Решили конкретно избавиться от ДТП с пешеходами с помощью лежачих. Помогло?))
Я удивляюсь, намного развитые страны уже давно придумали как обезопасить движение, и там нет колдобин через каждые 20 метров.
4. Ого
12.10.20 в 11:23   IP: 176.59.212.186
Голосов: +4 / -1
Добавить побольше бугров, ограничить скорость движения на всех дорогах округа с 20км. до 5км
5. Дрон
12.10.20 в 11:44   IP: 176.59.205.113
Голосов: +2 / -3
СтремноКакТо, я за. Давайте как в ваших развитых странах. Штраф 10% от средней зарплаты за минимальное превышение и 20-30% за большее. Вы же первый начнете возмущаться.
6. в-н
12.10.20 в 12:11   IP: 188.18.224.246
Голосов: +4 / -5
1, а причем в этой ситуации "лежачие полицейские", если ребенок "перебегал проезжую часть в неустановленном месте,"?. Если Вы не в курсе -"лежачие полицейские" установлены около нерегулируемых пешеходных переходах. Кстати помогает.
7. 1221
12.10.20 в 12:40   IP: 188.128.117.146
Голосов: +0 / -2
А ПП напротив дома №183 по ул 8 Марта (ост. Ильменская) даже и не думали о "лежачем", хотя пешеходов много, в т.ч. школьников.
8. zaq
12.10.20 в 12:41   IP: 176.59.200.103
Голосов: +24 / -0
Я уже предлагал ЛП для пешеходов: вдоль всего тротуара канава. У перехода сантиметров 30-40. В остальных местах глубже. Там и Егозу можно сделать. Только тогда постоянно правые, но не всегда живые пешеходы научатся правильно дорогу переходить
9. Макабра
12.10.20 в 16:38   IP: 188.18.22.181
Голосов: +2 / -0
Дрон, а почему бы нет? Почему-то в развитых странах дети в 3 года уже знают, как переходить дорогу. Что на велосипеде надо ездить в шлеме. А попробуй-ка в машине не пристегни! Крику будет столько, что полиция приедет! Видно, когда-то приходилось основательно объяснять людям, в том числе и посредством штрафов, что правила придуманы для нашей безопасности и соблюдать их надо всегда!
10. zaq
12.10.20 в 16:48   IP: 176.59.213.157
Голосов: +8 / -0
Дрон, а пешеходам, бегущим как бараны какой штраф?
11. 1
12.10.20 в 17:06   IP: 188.128.117.150
Голосов: +3 / -1
в-н, так и я говорю лежачие полицейские бесполезны и вредны, деньги потратили, водители нервничают а толку от них ноль.
12. Дрон
12.10.20 в 17:53   IP: 176.59.204.161
Голосов: +3 / -0
zaq, так же как в гейропах надо. Пару-тройку тысяч штрафа и без отговорок, бабушка в маразме или малолетний балбес.
13. Карабас Барабас
12.10.20 в 18:24   IP: 94.50.27.168
Голосов: +5 / -0
Дрон, так в этом все и дело. Штрафуют не тех
14. мих
12.10.20 в 18:59   IP: 31.40.114.119
Голосов: +2 / -0
в-н, леж полицейские стоят через каждые 500 метров, местами чаще.а где ожидаемый результат?как всегда-денег вкинули, результат нулевой+заторы в час пик.
15. мих
12.10.20 в 19:05   IP: 31.40.114.119
Голосов: +6 / -0
1, согласен, более того уже не до пешехода-смотришь, как бы перепрыгнуть и где следующий!
16. *7*7
12.10.20 в 19:11   IP: 5.79.178.40
Голосов: +5 / -0
Совсем недавно видела, как мальчишка перебегал перед близко едущей машиной, это идиотизм какой-то, просто это у них "игры" такие и такой довольный, что успел перебежать, а если бы сбили, то водитель бы был виноват.
17. моё и не только
12.10.20 в 19:20   IP: 31.173.120.107
Голосов: +4 / -3
было бы очень полезно создать базу водителей представляющих угрозу безопасности а также и просто являющимися неадекватами за рулем.уродов общество имеет право- знать в лицо или не в лицо но с распространением личных данных. Кто-Против!!?? кому нравится содом с бедламом на дорогах!?
18. zaq
12.10.20 в 20:43   IP: 176.59.213.157
Голосов: +9 / -4
моё и не только, В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ - ПЕШЕХОДОВ. И штрафовать их нещадно!
19. Антон
12.10.20 в 21:01   IP: 5.79.187.238
Голосов: +4 / -2
zaq, Правильно! Пешеходы чистенькие всегда. Вчера еду по Первомайке, до перехода недалеко, нет ведь через ограждение лезет, чтоб дорогу перейти! Нарушающим пешеходам штрафы в разы больше надо выписывать, чтоб не нарушали.
20. вам уже лучше?
12.10.20 в 22:15   IP: 77.222.106.237
Голосов: +2 / -6
мих, всего то надо было - кнопку поставить, как в центре.
21. zaq
13.10.20 в 02:48   IP: 176.59.213.157
Голосов: +8 / -0
вам уже лучше?, "перебегал проезжую часть в неустановленном месте" - В каком месте эту кнопку ставить?
22. Я
13.10.20 в 07:13   IP: 91.205.25.103
Голосов: +0 / -0
Он даже не перебегал он неожиданно пронёсся перед машиной.


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика