Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=60694



Предпринимателям Миасса напомнили об упразднении ЕНВД
Налоговая служба напоминает предпринимателям, использующим ЕНВД, о необходимости изменить режим налогообложения

Рубрика: Официоз
Опубликовано: 08.10.2020 15:58

Предпринимателям Миасса напомнили об упразднении ЕНВД

Налоговая служба напоминает налогоплательщикам-предпринимателям, что с началом следующего года единый налог на вменённый доход перестанет существовать. Поэтому тем, кто применяет систему налогообложения в виде ЕНВД, нужно определиться с другим режимом налогообложения. Изменения вводятся с 1 января 2021 года в соответствии с Федеральным законом от 29.06.2012 № 97-ФЗ.

Предпринимателям, ранее пользовавшимся режимом ЕНВД, предлагается сделать выбор в пользу следующих режимов налогообложения:

Кроме того, индивидуальные предприниматели, у которых наёмных работников нет совсем, могут перейти на специальный налоговый режим "Налог на профессиональный доход". Он начал действовать в Челябинской области с начала года.

При применении перечисленных режимов налогоплательщики освобождаются от уплаты тех же налогов, что и при ЕНВД: налог на прибыль организаций (НДФЛ), налог на добавленную стоимость, налог на имущество организаций (физических лиц).

Для того, чтобы определиться с выбором подходящей системы налогообложения, налогоплательщикам рекомендуется обратиться к электронным услугам сайта ФНС России. "Выбор подходящего режима налогообложения" и "Налоговые калькуляторы" помогут предпринимателям подобрать наиболее подходящий для них режим.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика