Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=60691



В Челябинской области отменили массовые мероприятия
Министерства культуры и социальных отношений рекомендовали не проводить массовые мероприятия

Рубрика: Здоровье
Опубликовано: 08.10.2020 14:32

В Челябинской области отменили массовые мероприятия

Ухудшение эпидемиологической ситуации привело к возвращению некоторых ограничений: министерства Челябинской области рекомендовали учреждениям и организациям отказаться от проведения массовых мероприятий.

Так, по итогам совещания оперативного штаба по профилактике гриппа и ОРВИ, в том числе коронавирусной инфекции, министерство социальных отношений направило социально ориентированных некоммерческим организациям письмо с рекомендациями ограничить массовые мероприятия в сфере образования, культуры, физкультуры и спорта, выставочной, развлекательной и просветительской деятельности до окончания режима повышенной готовности. Численность участников не имеет значения: отменяются любые мероприятия.

Также отменяются и массовые мероприятия в сфере культуры, проходящие в закрытых помещениях. Соответствующие письма направлены в муниципалитеты. При этом работу разрешено продолжать театрам и музеям - разумеется, с учётом всех санитарно-эпидемиологических требований.

"Театры - это не массовые мероприятия, они продолжают работу с соблюдением всех необходимых мер предосторожности, - цитирует Znak.com пояснение Алексея Бетехтина. - В музеях работает индивидуальное посещение или посещение группами до пяти человек". В Миассе, напомним, Городской краеведческий музей отказался от групповых экскурсий и принимает только одиночных посетителей, а Естественно-научный музей Ильменского заповедника закрылся для гостей до особого распоряжения.

Также в Челябинской области продолжает действовать запрет на спортивные массовые мероприятия с участием несовершеннолетних.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика