Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=60689



Мастера из Миасса - победители и призёры конкурса "Урал мастеровой"
Миасские умельцы привезли в конкурса "Урал мастеровой" дипломы лауреатов и гран-при

Рубрика: Отдых/Культура
Опубликовано: 08.10.2020 13:06

Мастера из Миасса - победители и призёры конкурса "Урал мастеровой"

На днях, c 1 по 4 октября, в Челябинске проходит традиционный конкурс "Урал Мастеровой". Более 60 мастеров из Курганской, Свердловской, Тюменской, Челябинской областей и ХМАО, работающих в самых разных направлениях, создали свои работы на глазах у зрителей. Среди участников были и миасцы - все они вернулись домой с наградами за своё мастерство.

Каким только искусством не владеют мастера Урала! Роспись по металлу и дереву, резьба по дереву, ручное ткачество, плетение из лозы, художественная обработка бересты, ручная вышивка, лоскутное шитьё, текстильная кукла, кружевоплетение, гончарное дело - всё это было представлено на фестивале. Умельцы получили тему (в этом году она звучала как "Моя радость") и шесть часов на её воплощение в подвластных им материалах, после чего экспертное жюри определило лучших.

Миасские мастера проявили себя один другого лучше. Александр Балдин из Дома народного творчества, известный мастер плетения из лозы, стал лауреатом III степени. Вышивальщица Лидия Шафикова, также из ДНТ, удостоилась звания лауреата I степени (номинация "ручная вышивка"). А мастерица из детской школы искусств № 2 Ирина Захарова завоевала гран-при в номинации "роспись по металлу и дереву".

"Поздравляем мастеров с заслуженной победой в конкурсе! Желаем не останавливаться на достигнутом, всегда двигаться вперед, покорять новые творческие вершины!" - радуются за миасских мастеров их коллеги из учреждений культуры.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика