Яхтсмены вернулись в Миасс с серебром Кубка "Уральский оптимист"
Спортсмены спортшколы "Страт" успешно выступили на соревнованиях под Екатеринбургом

Опубликовано: 07.10.2020 09:32

В минувшие выходные, 3 и 4 октября, в Свердловской области прошли соревнования по парусному спорту - финал Кубка "Уральский оптимист". Среди участников состязаний были и спортсмены из Миасса.

Четвёртый, он же заключительный этап Кубка "Уральский оптимист" собрал в посёлке Таватуй под Екатеринбургом почти три десятка спортсменов из Екатеринбурга, Снежинска, Озёрска и Миасса. Наш город представляли воспитанники спортивной школы олимпийского резерва "Старт" Егор Добшиков, Даниил Хафизов и Димитрий Хуторненко.

Оба гоночных дня финала Кубка сопровождались сильным гоночным ветром, а температура воздуха опустилась с +13 до +5 градусов. Участие в соревнованиях потребовало от спортсменов не только мастерства, но и смелости и стойкости. Юные спортсмены проявили все эти качества и достойно показали себя. Егор Добшиков стал девятым из 24-х спортсменов, попав в серебряный флот, следующим за ним оказался Даниил Хафизов. Димитрий Хуторненко занял 18 место и оказался в бронзовом флоте.

По суммарному итогу всех четырёх этапов Кубка "Уральский оптимист" Егор Добшиков занял почётное второе место.