Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=60579



В Миассе могут построить новую объездную дорогу
Проект строительства новой транспортной артерии Алексей Текслер представил на федеральном уровне

Рубрика: Социум
Опубликовано: 30.09.2020 08:07

В Миассе могут построить новую объездную дорогу

Накануне во время официальной встречи министр транспорта РФ Евгений Дитрих и губернатор Челябинской области Алексей Текслер обсудили реализацию в области национальных проектов, планы дорожных работ в 2021 году, а также вопросы привлечения на эти цели федерального финансирования.

Как отметил Алексей Текслер, приведение в нормативное состояние дорожной сети Челябинской области - это ключевая задача развития региона. В этом году региональный дорожный фонд составил значительную сумму - более 20 млрд рублей, из них 3,9 млрд - это федеральные средства. В ходе встречи Евгений Дитрих и Алексей Текслер обсудили вопросы выделения федерального финансирования региону на дорожные работы в 2021 году.

Один из важных проектов, который презентовал Алексей Текслер, - строительство автомобильной дороги в обход Миасса в направлении Екатеринбурга. Дорога позволит пустить грузовой поток транспорта в объезд города. Проект предусматривает строительство 35 километров нового дорожного полотна и реконструкцию 7 километров существующей сети. Глава региона обратился с просьбой к минтрансу оказать поддержку этому проекту, - сообщили в пресс-службе губернатора.

Также на встрече шла речь о реконструкции трассы М-5 "Урал". Согласно планам, к 2028 году вся трасса на территории Челябинской области станет четырёхполосной.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика