Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=60546



Автозавод "Урал" отмечает профессиональный праздник - День машиностроителя
В честь Дня машиностроителя во Дворце культуры автозавода "Урал" состоится награждение сотрудников

Рубрика: Социум
Опубликовано: 27.09.2020 13:13

Автозавод "Урал" отмечает профессиональный праздник - День машиностроителя

Ежегодно в последнее воскресенье сентября в России отмечается День машиностроителя. В этом году он приходится на 27 сентября. В честь этого события автомобильный завод "Урал" по доброй традиции организует ряд торжественных мероприятий, представляя к наградам и поощрениям лучших работников предприятия. В честь профессионального праздника более трёхсот автозаводцев отмечены различными ведомственными и корпоративными наградами за весомый вклад в эффективную работу предприятия, за успехи в трудовой деятельности, за многолетний добросовестный труд.

27 сентября автомобильный завод "Урал" по традиции отмечает профессиональный праздник - День машиностроителя. День машиностроителя давно стал праздником автозаводцев. Сегодня Автомобильный завод "Урал" является одним из крупных производителей грузовых полноприводных автомобилей в России. Ежедневно многотысячный коллектив автозавода успешно трудится, вкладывая свои знания, умения и талант, создавая уникальные машины, которые могут работать в самых тяжелых условиях бездорожья. Грузовики марки "Урал" широко известны по всему миру: служат в армии, работают в полях, перевозят различные грузы, трудятся на нефтедобыче и стройках. Постоянное повышение качества продукции, создание новых моделей, диверсификация продуктовой линейки в соответствии с требованиями потребителей позволяет автозаводу "Урал" на протяжении многих лет сохранять и укреплять свои позиции на российском рынке, это основополагающие принципы работы предприятия.

Сегодня автозавод "Урал" реализует целый ряд проектов, направленных на обновление, улучшение производства и модернизацию производства и действующего оборудования. На предприятии на протяжении многих лет действует документ социального партнерства - Коллективный договор, в его рамках реализуется около двадцати различных социальных программ в сфере обучения молодёжи, отдыха детей, досуга, пенсионного обеспечения, помощи детям и ветеранам.

В преддверии праздника в подразделениях автозавода состоялись собрания трудовых коллективов, на которых в честь Дня машиностроителя порядка 50 работникам автозавода вручены Почётные знаки "Ветеран "УралАЗ" и Благодарственные письма за многолетний добросовестный труд от генерального директора АЗ "Урал" Павла Яковлева. Напомним, знак "Ветеран УралАЗ" вручается женщинам, достигшим 20 лет непрерывного трудового стажа работы на предприятии, и мужчинам, проработавшим на АЗ "Урал" 25 лет.

В честь Дня машиностроителя во Дворце культуры автозавода "Урал" состоится награждение сотрудников. К наградам различного уровня представлены сотрудники различных площадок предприятия: АЗ "Урал", Торгового Дома АЗ "Урал", "Социального комплекса". Почетными грамотами Министерства промышленности и торговли Российской Федерации награждены 13 работников предприятия. Почётными грамотами и благодарностями губернатора Челябинской области отмечены 10 автозаводчан. Грамотами и Благодарственными письмами Министерства промышленности, новых технологий и природных ресурсов Челябинской области отмечены 20 сотрудников предприятия. Корпоративным знаком "За заслуги" награждены 10 автозаводцев. Награда "За профессиональные достижения в области автомобилестроения" вручается на предприятии ежегодно, начиная с 2008 года.

В День машиностроителя также состоится чествование лучших сотрудников, ставших победителями и занявших призовые места в конкурсе профессионального мастерства "Профессионалы "Урала", состоявшегося в сентябре в подразделениях предприятия, это более 90 автозаводцев. Портреты 30 участников, занявших первое место, будут размещены на заводской аллее Почета на Предзаводской площади Миасса. Для автозаводчан во Дворце культуры автомобилестроителей будет организован праздничный вечер.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика