Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=60540



"Дистант" возвращается?
Власти Челябинской области порекомендовали работодателям ввести удалённым режим для части работников

Рубрика: Социум
Опубликовано: 26.09.2020 14:00

"Дистант" возвращается?

Руководителям южноуральских предприятий и организаций снова посоветовали перевести сотрудников на дистанционный режим работы. Об этом говорится в распоряжении, подписанном губернатором Челябинской области Алексеем Текслером.

В пресс-службе главы региона уточняют, что работодателям рекомендовано дать возможность части сотрудников трудиться в дистанционном режиме. Количество "удалёнщиков" руководители предприятий и организаций могут определить сами - так, чтобы не пострадал рабочий процесс и не были ущемлены интересы потребителей.

Кроме того, на дистанционный формат будет переведена часть административного персонала государственной и муниципальной службы.

А вот работников социальных учреждений и организаций, предоставляющих услуги населению (к ним относятся больницы, детские сады, школы и другие), продолжат работать "очно" - в обычном формате. О переводе их на дистанционную форму речи пока не идёт.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика