Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=60528



Эндоскопия в больнице Миасса выйдет на новый уровень
В миасскую больницу поступило эндоскопическое оборудование по программе "Борьба с онкологическими заболеваниями"

Рубрика: Здоровье
Опубликовано: 25.09.2020 14:11

Эндоскопия в больнице Миасса выйдет на новый уровень

Совсем недавно миасская горбольница № 2 сообщила о появлении в учреждении нового томографа. Однако это не единственное обновление среди медицинского оборудования. В рамках программы "Борьба с онкологическими заболеваниями" национального проекта "Здравоохранение" Миасс получил экспертные эндоскопические системы для проведения эзофагогастродуоденоскопии и бронхоскопии, а также моечные машины для обработки приборов.

По словам главного врача ГБ № 2 Антона Криушова, оборудование - одно из лучших. "В этом году мы получили много нового современного оборудования, в том числе к нам в рамках национальной программы поступили две эндоскопические стойки последнего поколения. Аналогичные видеоэндоскопические комплексы установлены только в ведущих областных и российских клиниках", - отмечает главный врач Антон Криушов.

Система эндоскопической визуализации EVIS EXERA 3 - одна из самых совершенных в своём роде, создана известной японской компанией Olympus. Среди её преимуществ - обновлённая технология NBI, функция двойного фокуса, HDTV и использование видеоэндоскопов серии 190. Также новая эндоскопическая система позволяет сохранить фото- и видеопротокол обследования. Архивные записи осмотров позволят наблюдать состояние диспансерных пациентов в динамике, а также шире применять телемедицинские технологии.

"Технология узкоспектральной визуализации NBI улучшает видимость кровеносных сосудов и сосудистый рисунок на поверхности слизистой и в подслизистом слое. Позволяет визуализировать опухоли, недоступные при осмотре в классическом белом свете, видеть малейшие изменения в структуре тканей, важные для ранней диагностики очагов воспаления и опухолей, использовать прицельную биопсию. И что самое важное - оборудование даёт возможность провести процедуру минимально травматично для пациента", - рассказывает врач-эндоскопист Михаил Соломатов.

Очевидно, что оборудование для эндоскопии требует обработки после каждого пациента. Раньше это делалось вручную, но теперь в распоряжении медиков появились две современных моющих машины. Репроцессоры с автоматизированным циклом обработки приборов помогут уберечь персонал от контактов с вредными для их здоровья факторами, а также увеличить скорость обработки до четырёх приборов одновременно. Это поспособствует увеличению пропускной способности отделения.

В пресс-службе городской больницы № 2 отметили, что эндоскопическая служба Миасса стала одной из первых в области и в прошлом году отметила свой 40-летний юбилей. Сегодня в отделении доступны все основные методики: эзофагогастродуоденоскопия, колоноскопия, бронхоскопия, диагностическая лапароскопия. При этом возможности диагностики и лечения продолжают расширяются. "Уже сегодня эндоскопия позволяет отказаться от обширных полостных вмешательств в пользу малоинвазивных внутриорганных операций. Появление нового оборудования позволит значительно поднять качество диагностики заболеваний желудочно-кишечного тракта, брюшной полости и бронхолёгочной системы, а также вывести выявление ранних форм онкопатологий на уровень распознавания нулевой стадии процесса," - подчеркнули в пресс-службе ГБ № 2.


Эндоскопия в больнице Миасса выйдет на новый уровень

Эндоскопия в больнице Миасса выйдет на новый уровень

Эндоскопия в больнице Миасса выйдет на новый уровень

Эндоскопия в больнице Миасса выйдет на новый уровень



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика