Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=60520



В Миассе взвоют сирены
Проверка системы оповещения пройдёт в городе и посёлках: прозвучит сигнал "Внимание всем!" и включатся электросирены

Рубрика: Городское хозяйство
Опубликовано: 25.09.2020 08:54

В Миассе взвоют сирены

В следующую пятницу, 2 октября, в Миасском городском округе состоится годовая техническая проверка региональной автоматизированной системы централизованного оповещения гражданской обороны. Как обычно - с подачей сигнала "Внимание всем!" и включением электросирен. В 11:35 сигнал прозвучит в городе, а в 13:20 - в сельских населённых пунктах.

Управление ГОЧС рекомендует жителям Миасса не пугаться и сохранять спокойствие. В ведомстве отмечают, комплексная проверка технического состояния системы оповещения ГО проводится в плановом порядке ежегодно. Единый сигнал "Внимание всем!" существует для оповещения жителей в случае возникновения чрезвычайной ситуации, крупномасштабной аварии, катастрофы, при угрозе стихийного бедствия или военных действий.

При возникновении реальной ЧС и подаче сигнала "Внимание всем!" горожанам необходимо включить телевизор, прослушать информацию и действовать в соответствии с указаниями быстро, но без суеты и паники. В случае трансляции программ повседневного вещания не нужно предпринимать никаких действий.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика