Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=60513



Мошенники оформили крупный кредит на жительницу Миасса
Пенсионерка перевела аферистам свыше 300 тысяч рублей, поступивших из банка на карту. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела

16+ Рубрика: Дежурная часть
Опубликовано: 24.09.2020 14:25

Мошенники оформили крупный кредит на жительницу Миасса

На дня в отдел МВД по Миассу обратилась 59-летняя женщина с заявлением о мошенничестве. Как рассказала специалист направления по связям со СМИ ведомства Ольга Суханова, пенсионерке позвонил незнакомый мужчина и сообщил, что от её имени поступила заявка на оформление кредита.

Потерпевшая ответила, что никаких обращений не оставляла. Тогда собеседник предположил, что это могли сделать мошенники, и, чтобы закрыть кредит, нужно якобы снять кредитные средства с карты и зачислить их на другой счёт. После того, как горожанка сняла в банкомате 330 тысяч рублей и перевела на продиктованный номер, аферист заверил, что кредит погашен.

И только потом жительница Миасса догадалась проверить отзывы о номере телефона незнакомца в интернете. Выяснилось, что номер принадлежит мошенникам. Теперь разбираться в инциденте предстоит полицейским. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

ОМВД по Миассу напоминает, что сотрудники служб безопасности банков не звонят своим клиентам и не сообщают о подозрительных попытках снятия денежных средств. Обычно при возникновении таких ситуаций карта блокируется автоматически. Не доверяйте незнакомцам, которые убеждают вас перечислить деньги на якобы безопасный счёт. Не нужно идти к банкомату и совершать действия под диктовку неизвестного собеседника.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика