Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=60512



Особенные дети Миасса могут заняться спортом
В Миассе спортшкола по адаптивным видам спорта продолжает набор детей с ограниченными возможностями здоровья

Рубрика: Отдых/Спорт
Опубликовано: 24.09.2020 13:42

Особенные дети Миасса могут заняться спортом

В начале сентября в Спортивной школе по адаптивным видам спорта Миасса начались тренировки у детей с ограниченными возможностями здоровья. Несмотря на старт занятий, набор в секции ещё продолжается - есть свободные места.

Юные миасцы с особенностями развития могут приобщиться к таким видам спорта, как паратхэквондо, бочча, пауэрлифтинг и другие. Программы нацелены на формирование здорового образа жизни через воспитание устойчивого интереса к физической культуре и позитивному мышлению. Занятия проходят бесплатно.

Записаться в спортшколу могут мальчики и девочки в возрасте от 7 до 18 лет. Из обучающихся, имеющих повреждения верхних и нижних конечностей, будут сформированы микро-группы узкой направленности.

Занятия проходят под руководством квалифицированных тренеров. Спортшкола находится по адресу: улица Чучева, 5.

Узнать о спортивной школе по адаптивным видам спорта можно на странице в соцсети "ВКонтакте", а возникшие вопросы задать по телефону: 8-919-121-49-57.

Напомним, что Спортивная школа по адаптивным видам спорта начала работать в Миассе в январе 2020 года. Соответствующее решение о её создании было принято Собранием депутатов в ноябре 2019 года. Несмотря на столь юный возраст школы, у спортсменов с ограниченными возможностями здоровья есть первые достижения и первые награды с областных соревнований по пауэрлифтингу.

"Приглашаем детей до 18 лет начать заниматься в наших адаптивных секциях. Занятия совершенно бесплатные. А если спортсмены продолжат показывать высокие результаты, то они смогут оставаться в спортивной школе и после совершеннолетия", - поясняет Андрей Котов.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика