Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=60507



Жителям Миасса напомнили, как заплатить налоги без уведомления
Позаботиться о налоговых платежах можно заранее - не дожидаясь прихода уведомления

Рубрика: Официоз
Опубликовано: 24.09.2020 10:35

Жителям Миасса напомнили, как заплатить налоги без уведомления

В налоговой инспекции напомнили, что в сентябре граждане начали получать налоговые уведомления на уплату имущественных налогов за 2019 год: транспортного, земельного, налога на имущество. Также в уведомления может быть включена сумма неудержанного налоговым агентом НДФЛ - в том случае, если налоговый агент не удержал его при выплате дохода и сообщил в налоговый орган о невозможности это сделать. Для удобства граждан налоговая служба обеспечила возможность уплатить налоги досрочно - в форме единого налогового платежа.

Как пояснили специалисты налоговой службы, единый налоговый платёж - это аналог электронного кошелька, куда гражданин может добровольно авансом (до получения налогового уведомления) перечислить денежные средства для уплаты налога на имущество, земельного, транспортного налогов и налога на доходы физических лиц. При этом деньги попадают на соответствующий счёт Федерального казначейства, и когда приходит время платить имущественные налоги, органы ФНС проводят зачёт платежа. Стоит отметить, что в первую очередь средства направляются на погашение имеющихся задолженностей и недоимок по налогам, если таковые имеются у физического лица.

Единый налоговый платёж делает уплату имущественных налогов максимально простой и исключает вероятность совершения ошибки.

Чтобы перечислить единый налоговый платёж, можно обратиться к электронному сервису ФНС России "Уплата налогов, страховых взносов физических лиц" или "Личному кабинету налогоплательщика" (опция "Пополнить авансовый кошелёк").

Ещё один плюс единого платежа заключается в том, что пополнить авансовый кошелёк может не только сам налогоплательщик, но и иное лицо за него. При этом важно помнить, что возврат денежных средств невозможен для кого-либо, кроме самого налогоплательщика.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика