Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=60500



Жителей Миасса приглашают присоединиться к экологическому марафону
На территории Челябинской области проходит акция по сбору макулатуры. Победителей ждут премии и призы

Рубрика: Среда обитания
Опубликовано: 23.09.2020 15:43

Жителей Миасса приглашают присоединиться к экологическому марафону

Южный Урал в очередной раз присоединился к всероссийскому экологическому марафону. Жителей Челябинской области, в том числе и Миасса, приглашают стать его участниками и включиться в сбор макулатуры.

Акция "Сдай макулатуру - спаси дерево" проходит при поддержке краудфандинг-проекта "Подари дерево" и объединяет более 40 регионов России. Мероприятие проходит в форме соревнований между территориями области. Ожидается, что акция привлечёт внимание жителей к важности ресурсосбережения и заставит задуматься о расточительности использования природных ресурсов и важности вторичной переработки отходов.

Чтобы стать участником акции "Сдай макулатуру - спаси дерево", нужно оставить заявку на официальном сайте сдай-бумагу.рф и приступить к сбору макулатуры. Если её количество окажется достаточно большим, то вывоз возьмут на себя организаторы акции. Оценить массу на глаз поможет сравнение: 300 кг макулатуры в одном месте - это восемь стопок бумаги А4 высотой 120 см или около 850 книг, не имеющих литературной ценности. Подробности об акции, а также прейскурант премий можно найти на сайте акции. Также с оргвопросами можно обратиться к куратору проекта в Челябинской области Александре Ушаковой (8-9373012683 @sdai-bumagu.com).

Акция продлится до 2 октября. Все участники получат благодарственные письма, а победители будут отмечены премиями и ценными призами. Те, кто соберёт более 500 кг бумаги, смогут рассчитывать на денежное вознаграждение. Если общее количество собранной макулатуры окажется более 100 тонн, то финалисты смогут сами выбрать себе призы.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика