Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=60489



Выборы ни при чём: в Миассе сносят детский городок
Демонтаж малых архитектурных форм в машгородке вызвал ажиотаж в социальных сетях - жители грешат на бывшего депутата. Что же происходит на самом деле?

Рубрика: Городское хозяйство
Опубликовано: 22.09.2020 19:26

Выборы ни при чём: в Миассе сносят детский городок

Сегодня, 22 сентября, жители северной части Миасса впали в недоумение: в парке сказочных фигур "Берегиня" возле дома № 2 на улице Жуковского начали сносить детский городок. Рабочие демонтировали горку, металлические конструкции и другие малые архитектурные формы и увезли на грузовичке в неизвестном направлении.

После публикации фотографий в социальных сетях поднялся настоящий ажиотаж. Некоторые подписчики городских сообществ грешат на бывшего депутата: мол, проиграв выборы, решил отомстить избирателям. Другие же советовали оппонентам не горячиться и сперва выяснить суть происходящего. И, как оказалось, не зря.

За комментариями корреспондент агентства новостей NewsMiass.ru обратился к куратору проекта "Городская среда" партии "Единая Россия" в Миассе Михаилу Бондарю. Он пролил свет на истинные причины сноса городка. Экс-парламентарий и выборы - абсолютно не при чём, благоустройство ведётся по федеральной программе.

"В перечне работ значились не только малые архитектурные формы, но и асфальтирование, организация клумб и тому подобное, - пояснил Михаил Бондарь. - Когда мы в составе комиссии выехали на приёмку, то выяснилось, что подрядчик установил совсем не те МАФы, которые были заявлены в контракте. Поэтому его заставили демонтировать атрибуты, после чего исполнитель должен установить новые, соответствующие требованиям. Вопрос по срокам решается".

Чтобы разобраться в ситуации досконально, мы также направили запрос в администрацию Миасского округа, комментарии которой обязательно озвучим сразу после получения информации.


Выборы ни при чём: в Миассе сносят детский городок

Выборы ни при чём: в Миассе сносят детский городок

Выборы ни при чём: в Миассе сносят детский городок



1. Рубис
22.09.20 в 19:35   IP: 5.141.140.69
Голосов: +7 / -4
Яснее не стало, похоже на отмазку
2. Реалист
22.09.20 в 19:52   IP: 176.59.203.142
Голосов: +5 / -2
Рубис, вроде бы все понятно. Не то, что надо, установили - переделывают.
3. Андрей С
22.09.20 в 20:00   IP: 77.222.104.63
Голосов: +6 / -6
С корнем вырвали горки, небрежно для берегини, похоже ничего больше там не будет. Дело темное. Дело к зиме.
4. Бабушка
22.09.20 в 20:39   IP: 176.59.193.224
Голосов: +7 / -37
Еще бы эти ужасные фигуры убрали! Поставьте их на территории детсого сада. Они совершенно не вписываются в облик машгородка. Или во двор, раз они так нравятся бабушкам и деткам. Я, кстати, бабушка, мне не нравятся эти ужасные финуры. Точно не на проспекте им место!
5. Андрей С
22.09.20 в 21:05   IP: 77.222.104.63
Голосов: +2 / -3
Бабушка, вот придумали себе проспект в Миассе. Где он?
6. Радуйтесь!
22.09.20 в 21:08   IP: 83.169.216.99
Голосов: +28 / -2
Уважаемая бабушка, фигуры установлены для деток, которые очень радуются. Здесь всегда многолюдно. И установлены они на ул. Жуковского, а не на проспекте. Посмотрите, сколько взрослых и детей посещают этот детский городок, радуются, фотографируются. Такого обилия сказочных и красочных персонажей нет больше нигде в нашем городе.
7. бабуля
22.09.20 в 21:24   IP: 91.205.25.126
Голосов: +3 / -0
проходила мимо когда еще не все было установлено. мечтала прийти сюда с внучкой. Не успела!!!
8. против
22.09.20 в 21:59   IP: 91.205.25.107
Голосов: +2 / -7
Правильно, что не выбрали
9. Лёха
22.09.20 в 22:10   IP: 77.222.107.248
Голосов: +14 / -0
Бабушка, фигуры земечательные и очень даже вписываются в данную местность. Теперь там настоящая сказка для детей вместо унылых зарослей.
10. моё и не только
22.09.20 в 22:27   IP: 31.173.103.46
Голосов: +7 / -13
Бабушка, сказала истинную оценку -сказано же вам-на проспекте то есть титульной магистрали этому инфантилизму-не место.там место-классическим формам хоть они и не гармонируют с бетонными брежневками.
11. en
22.09.20 в 22:32   IP: 51.81.83.131
Голосов: +2 / -0
А их точно установят? И они точно будут новыe?
12. избиратель
23.09.20 в 02:36   IP: 5.79.175.218
Голосов: +0 / -2
Вообще бы - ни при чём...
13. Alex
23.09.20 в 10:52   IP: 91.205.25.79
Голосов: +2 / -1
Я бы не стал делать расширение этого парка, сделанное этом году перед выборами, оно лишнее, зачем нужно было убирать ранее сделанный металлический забор и клумбы, затем лепить туда новые фигурки, которые уже вылезают за допустимые границы этого мини-парка...
Содержать всё это без Башлыкова уже никто не будет.
14. Бабушка
23.09.20 в 10:57   IP: 176.59.194.30
Голосов: +5 / -3
Посетите сквер Высоцкого! Там и народу много и все все фотографируют. Сквер выше всяких похвал! Там, однако, нет ужасных фигур! Браво художникам и спецам! Прививайте людям чувство вкуса и стиля!
15. Бабушка
23.09.20 в 11:05   IP: 176.59.194.30
Голосов: +1 / -3
И, да, про облик города говорю, а не про народное творчество...
16. Увы
23.09.20 в 11:11   IP: 217.71.235.122
Голосов: +3 / -3
Бабушке наплевать на мнение других, есть там такие которым шумно, дети мешают, такие всегда найдутся, но большинству, я думаю, нравится, особенно детям для которых это и делается.
17. Alex
23.09.20 в 11:18   IP: 91.205.25.79
Голосов: +10 / -1
Бабушка, а какой облик города... возьмем к примеру тот же парк детских фигурок, немного пройти дальше и перед нами "живописнейший пейзаж" южной торговли в виде склада продукции и ящиков прям на улице. Смотрим в сторону остановки и наблюдаем антенну сотовой связи, установленную со всеми видами нарушений, которые только возможны, которая еще и направлена прямо на этот парк фигурок.

Проезжаем остановку по машгородку и видим парк канцтоваров, все конечно привыкли к этому "чуду", но всё еще возникает вопрос что-бы было на этом месте, если бы у Степовика была к примеру сеть магазинов интимных товаров...

У нас вообще похоже уже соревнование между депутатами началось чей парк лучше.
18. тупой
23.09.20 в 11:41   IP: 85.140.15.34
Голосов: +9 / -1
согласен. Вместо зелёных насаждений скрепка посреди асфальта..
19. за горой
23.09.20 в 12:07   IP: 188.66.35.113
Голосов: +3 / -13
тупой, помню, помню эти "зеленые насаждения" до скрепки...
20. Житель
23.09.20 в 12:13   IP: 90.151.236.197
Голосов: +1 / -9
тупой, какие ты интересные вещества принимаешь, помнишь того, чего не было. Там всегда был пустырь с редкими чахлыми кустиками. Какие насаждения!!!
21. 1
23.09.20 в 12:28   IP: 78.29.33.177
Голосов: +13 / -5
думаю за эти деньги от фигур можно было сделать полноценный сквер с озеленением, детскими городками и другим благоустройством, а не это урезаное чудо, сделанное для пиара депутата которого не выбрали, что и правильно, меньше будет языческих обрядов в городе.
22. Мама
24.09.20 в 09:50   IP: 188.19.41.17
Голосов: +11 / -1
Я как мама ничего особенного в этих фигурках не вижу. Детям придти один раз пофоткаться и все. Больше и не интересно. Я тоже считаю, что на эти деньги можно было кучу полезного и интересного для детей сделать. Единственное горки поставили и то их убрали. Асфальт весь перекарежили. Ну будем надеется, что то появится там и детям будет где играть. В округе не одного городка нормального не осталось.
23. я
24.09.20 в 10:13   IP: 91.205.25.103
Голосов: +0 / -4
Бабушка, сказала бы я тебе куда пойти. иди к земле привыкай лучше
24. Вучетич
24.09.20 в 10:36   IP: 91.205.25.81
Голосов: +3 / -0
я, мадмазель, а чудненького лося с вокзала к себе не заберете уж до кучи? И с "цаком" познакомитесь, будете вместе слюной брызгать.
25. 174
24.09.20 в 10:42   IP: 176.59.213.84
Голосов: +1 / -1
Согласен сквер не продуман как следует, награмождение какое то. По поводу городка может он обиделся?
26. дебил
27.09.20 в 19:55   IP: 185.62.36.162
Голосов: +5 / -1
поддерживаю бабушку. миассцы, поддерживающие этот ужас просто имеют нищенское мышление и узкий кругозор. все дело в людях. надеюсь, их уберут, а вместо них поставят детский городок.
27. дебил
27.09.20 в 19:57   IP: 185.62.36.162
Голосов: +0 / -0
за горой, тоже помню и качели там были классные. пустырь вообще неплохой был.
28. zaq
27.09.20 в 20:27   IP: 188.18.228.223
Голосов: +0 / -0
дебил, " все дело в людях. надеюсь, их уберут," - круто сказано!!! Тогда уж точно недовольных не будет


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика