Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=60489



Выборы ни при чём: в Миассе сносят детский городок
Демонтаж малых архитектурных форм в машгородке вызвал ажиотаж в социальных сетях - жители грешат на бывшего депутата. Что же происходит на самом деле?

Рубрика: Городское хозяйство
Опубликовано: 22.09.2020 19:26

Выборы ни при чём: в Миассе сносят детский городок

Сегодня, 22 сентября, жители северной части Миасса впали в недоумение: в парке сказочных фигур "Берегиня" возле дома № 2 на улице Жуковского начали сносить детский городок. Рабочие демонтировали горку, металлические конструкции и другие малые архитектурные формы и увезли на грузовичке в неизвестном направлении.

После публикации фотографий в социальных сетях поднялся настоящий ажиотаж. Некоторые подписчики городских сообществ грешат на бывшего депутата: мол, проиграв выборы, решил отомстить избирателям. Другие же советовали оппонентам не горячиться и сперва выяснить суть происходящего. И, как оказалось, не зря.

За комментариями корреспондент агентства новостей NewsMiass.ru обратился к куратору проекта "Городская среда" партии "Единая Россия" в Миассе Михаилу Бондарю. Он пролил свет на истинные причины сноса городка. Экс-парламентарий и выборы - абсолютно не при чём, благоустройство ведётся по федеральной программе.

"В перечне работ значились не только малые архитектурные формы, но и асфальтирование, организация клумб и тому подобное, - пояснил Михаил Бондарь. - Когда мы в составе комиссии выехали на приёмку, то выяснилось, что подрядчик установил совсем не те МАФы, которые были заявлены в контракте. Поэтому его заставили демонтировать атрибуты, после чего исполнитель должен установить новые, соответствующие требованиям. Вопрос по срокам решается".

Чтобы разобраться в ситуации досконально, мы также направили запрос в администрацию Миасского округа, комментарии которой обязательно озвучим сразу после получения информации.


Выборы ни при чём: в Миассе сносят детский городок

Выборы ни при чём: в Миассе сносят детский городок

Выборы ни при чём: в Миассе сносят детский городок



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика