Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=60472



Вакцина от коронавируса прибыла в Челябинскую область
На Южный Урал поступила пилотная партия вакцины против нового коронавируса

Рубрика: Здоровье
Опубликовано: 21.09.2020 17:27

Вакцина от коронавируса прибыла в Челябинскую область

Сегодня, 21 сентября, министерство здравоохранения Челябинской области сообщило о поступлении в регион первой партии вакцины против новой коронавирусной инфекции. Сообщается, что на Южный Урал прибыло 42 дозы препарата.

Объём поставки небольшой, поскольку первая партия была пилотной. Она разослана по всем регионам страны. Имеющееся количество вакцины будет направлено в три самых крупных муниципалитета Челябинской области: сам областной центр, Магнитогорск и Миасс.

Поступивший препарат используют для добровольной вакцинации. По словам первого заместителя губернатора Челябинской области Ирины Гехт, приоритет будет отдан медикам, работающим в "красной зоне", поскольку именно они постоянно находятся в группе риска, спасая пациентов с COVID-19. Иммунизация врачей дополнительно защитит их от вероятности инфицирования и наступления тяжёлых последствий. Также вице-губернатор добавила, что в ближайшее время ожидается поставка ещё трёх тысяч доз вакцины.

В областном минздраве напомнили, что препарат разработан российскими учёными и уточнили, что прививка ставится по желанию.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика