Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=60470



За заслуги перед Отечеством
Троим специалистам АО "ГРЦ Макеева" вручены государственные награды

Рубрика: Социум
Опубликовано: 21.09.2020 16:23

На снимке слева направо: А. А. Удачин, В. И. Кривцов, В. П. Яцков
На снимке слева направо: А. А. Удачин, В. И. Кривцов, В. П. Яцков

Указом Президента РФ В.В. Путина трое специалистов АО "ГРЦ Макеева" награждены высокой государственной наградой - медалью ордена "За заслуги перед Отечеством" II степени. Это признание большого вклада Владимира Кривцова, Алексея Удачина, Валерия Яцкова и, конечно, всего коллектива предприятия - в разработку, создание и испытание новых образцов вооружения и военной техники.

Заместитель начальника отдела-начальник сектора Владимир Кривцов работает в Государственном ракетном центре с 1980 года, сразу после окончания Омского авиационного техникума. В 2018 году стал лауреатом стипендии Президента РФ за значительный вклад в создание прорывных технологий и разработку современных образцов вооружения, военной и специальной техники в интересах обеспечения обороны страны и безопасности государства.

"Вся моя трудовая биография - это ГРЦ, - говорит Владимир Кривцов. - Люблю свою профессию, ценю коллектив, которым руковожу, коллег из смежных отделов. Так совпало, что 40 лет работы ознаменовались государственной наградой. Конечно, я очень рад, что мой труд получил столь высокую оценку".

Заместитель начальника отдела Валерий Яцков трудится на предприятии с 1977 года. Рассказывает, что приходилось бывать в длительных командировках, работать очень напряжённо.

"Это закономерный финал. Именно совместный слаженный и добросовестный труд привёл к тем успехам, которые мы сегодня имеем", - уверен Валерий Павлович.

Начальник отдела Алексей Удачин - самый молодой из награждённых. Работает в ГРЦ чуть более 20 лет.

"Очень много работы было проведено, каждый год выходил в море, участвовал в испытаниях по нашей аппаратуре, - рассказывает Алексей Александрович. - Работу вели порядка 10 лет, и сегодняшняя награда - это не только её венец, но и большой стимул к тому, чтобы трудиться ещё эффективнее".

Получив награды, специалисты ГРЦ отметили, что испытывают большую гордость за родное предприятие. Сегодняшнее поколение учёных, конструкторов, инженеров достойно продолжает дело своих предшественников по обеспечению ракетно-ядерного щита России, создавая образцы боевой ракетной техники, аналогов которым в мире нет.

Пресс-служба АО "ГРЦ Макеева"



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика