Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=60450



В больнице Миасса появился новый томограф
В ГБ № 2 завершаются ремонтные работы и готовятся документы для введения в эксплуатацию нового томографа

Рубрика: Здоровье
Опубликовано: 18.09.2020 16:33

В больнице Миасса появился новый томограф

В рамках реализации национального проекта "Здравоохранение" Федерального проекта "Борьба с онкологическими заболеваниями" ГБУЗ "Городская больница № 2 г. Миасс" получила новый мультиспиральный компьютерный томограф фирмы "OPTIMA" стоимостью 60 миллионов рублей.

Уже завершены строительные работы в помещении, где будет находиться аппарат. Обновлены сантехнические и электрические коммуникации, сделано монолитное бетонное основание, установлены рентгенозащитные изделия, оборудована приточно-вытяжная вентиляция. Продолжается организация отдельного входа и шлюза для отделения "чистой" и "грязной" зон. Аппарат КТ смонтирован специалистами и сейчас проходят пуско-наладочные работы.

"Министерством здравоохранения Челябинской области перед нами поставлена задача организовать на базе больницы приёмно-сортировочное отделение для пациентов с коронавирусной инфекцией, которым необходимо КТ органов грудной клетки. Поэтому сейчас проводится массивная работа по созданию шлюза с отдельным входом в помещение для проведения КТ, получению необходимой документации, монтажу этого оборудования и оформлению разрешений", - рассказывает главный врач Антон Криушов.

Раньше своего компьютерного томографа в больнице не было. Сегодня пациентам с тяжёлыми травмами, в том числе пострадавших в дорожно-транспортных происшествиях, проводится компьютерная томография на аппарате частной медицинской компании, с которой у больницы заключён договор на оказание услуги. С вводом в эксплуатацию нового оборудования мы сможем проводить больше экстренных и плановых обследований на базе своего диагностического отделения.

Персонал полностью готов к работе с новым оборудованием. Три врача-рентгенолога прошли специализированное обучение, за плечами у них немалый опыт чтения томограмм.

"Я прошла обучение ещё в 2016 году в "Первом Санкт-Петербургском государственном медицинском университете имени И.И. Павлова". С тех пор постоянно работаю с КТ. Аппарат, который получен больницей, более современный и точный, на нём мы сможем максимально информативно оценить поражение любых органов и систем при различных патологиях", - уточняет врач-рентгенолог Екатерина Беляева.

Новое оборудование позволяет выполнять обследования широкого спектра. Когда пандемия закончится, технику будут применять для диагностики опухолей на ранних стадиях и исследовании объёмных новообразований. Также на новом оборудовании будут проводиться исследования головного мозга, органов малого таза, органов грудной клетки и брюшной полости.



1. ***
18.09.20 в 17:15   IP: 77.222.104.73
Голосов: +17 / -5
Простым смертным к этому томографу, КАК ОБЫЧНО, будет не пробиться!
2. Дохтур
18.09.20 в 17:21   IP: 5.141.172.41
Голосов: +5 / -18
***, простым смертным и не надо на него пробиваться. Надо только тем, кто болеет онкологическими заболеваниями.
3. внимательно
18.09.20 в 18:12   IP: 188.19.37.115
Голосов: +18 / -2
Дохтур, всем сразу стало понятно, что вы именно - "Дохтур"
4. Ох и злая я
18.09.20 в 22:04   IP: 176.59.200.120
Голосов: +6 / -0
С подозрением на инсульт везут на скорой в Златоуст, а если там нет мест для госпитализации везут в Сатку!!! Это тогда, когда каждая минута на счету-все знают, что при инсульте нужна скорейшая помощь. Может сейчас бОльшему количеству людей смогут помочь. Главное, организовать правильно работу. И не пускать на него деньги зарабатывать! Поэтому если кому будет предложено платно на нем получить услугу, запомните эту статью-томограф куплен на бюджетные средства, т.е.на ваши с т.ч. и в коммерческих целях использоваться не может! Если что, сразу в страховую сигнал...
5. Ох и злая я
18.09.20 в 22:07   IP: 176.59.200.120
Голосов: +0 / -0
Я на него точно попаду...к сожалению...
6. Карабас Барабас
18.09.20 в 22:40   IP: 193.109.85.25
Голосов: +4 / -3
"Новое оборудование позволяет выполнять обследования широкого спектра. Когда пандемия ЗАКОНЧИТСЯ, технику будут применять для диагностики опухолей на ранних стадиях и исследовании объёмных новообразований"

А она закончится? Уже сообщили?
7. горожанин
19.09.20 в 08:20   IP: 176.59.196.120
Голосов: +4 / -0
Ох и злая я, Так и больницы выстроены на бюджетные деньги. И полисы у всех есть, а платить приходится.
8. Простой смертный
19.09.20 в 10:25   IP: 5.79.150.203
Голосов: +0 / -0
То есть когда-нибудь случится чудо, и нашим горожанам не придется выстаивать часами в очереди скорых в славном более продвинутом Златоусте с высокой температурой и одышкой, чтобы попасть на этот чудо аппарат?
9. тупой
19.09.20 в 17:01   IP: 85.140.24.181
Голосов: +1 / -0
А кто нить знает судьбу первого томографа??
10. Простой смертный
19.09.20 в 21:22   IP: 5.79.150.203
Голосов: +0 / -2
тупой,Вот что в википедии надыбал-

Компью́ терная томогра́ фия - метод неразрушающего послойного исследования внутреннего строения предмета, был предложен в 1972 году Годфри Хаунсфилдом и Алланом Кормаком, удостоенными за эту разработку Нобелевской премии. Метод основан на измерении и сложной компьютерной обработке разности ослабления рентгеновского излучения различными по плотности тканями. В настоящее время рентгеновская компьютерная томография является основным томографическим методом исследования внутренних органов человека с использованием рентгеновского излучения.
11. Простой смертный
19.09.20 в 21:24   IP: 5.79.150.203
Голосов: +1 / -3
тупой, Нобеля за него дали!сейчас за бутыль сводой дают.
12. Ох и злая я
19.09.20 в 22:24   IP: 176.59.200.120
Голосов: +1 / -1
горожанин, жалуйтесь...
13. !!
19.09.20 в 23:06   IP: 91.205.25.127
Голосов: +3 / -0
Простой смертный, он имел в виду куда делся старый томограф.
Самое то смешное, что в ОКБ над миасцами ржут как лошади! "Что вы сюда приехали? В вашем Миассе есть точно такое же оборудование!!! Зачем вы нам работать мешаете, очереди создаете?!!"
14. горожанин
20.09.20 в 11:10   IP: 176.59.196.120
Голосов: +2 / -1
Ох и злая я, Перед операцией врач попросил 2 тысячи на наркоз и 5 тысяч, чтобы шов был незаметен. Посоветуйте, когда лучше жаловаться до или после операции. И как задокументировать передачу денег, чтобы под статью за клевету не попасть.
15. тупой
20.09.20 в 14:02   IP: 85.140.17.148
Голосов: +2 / -0
Так кто же beneficiaire от первого новейшего неработающего томографа??
16. Ох и злая я
20.09.20 в 14:33   IP: 176.59.200.120
Голосов: +6 / -2
горожанин, а я откуда знаю как вам поступить! У меня ничего не просят: с 19 мая по сегодняшний день и продолжение следует...за это время практически 2 операции: одна диагностическая, одна оперативное вмешательство, далее лечение. Нигде!!!не просили ни копейки, все по полису. Единственное на что пришлось потратиться так это на обследования перед операцией, слишком мало времени дали. Ушло на подготовку к операции около 15 т.р. но я была заинтересована в срочности, поэтому тут было добровольно. Сейчас подобные вещи прохожу бесплатно. Благодарна за помощь Маханьковой Т., далее замечательная команда хирургов Зайков,Котов,Алешин... вот кто должен получать достойную зарплату! Там поток! И какая на них нагрузка! Вот низко кланяюсь за то, что они есть!
17. Ох и злая я
20.09.20 в 14:36   IP: 176.59.200.120
Голосов: +2 / -1
!!, мне рассказали, что в цгб2 есть томограф, но на него возят онкологических больных перед лучевой терапией-намечают точки куда луч направлять. А также самых тяжелых обследуют, т.к.он по мощности небольшой. А вот этот позволит расширить круг больных для обследования.
18. Ох и злая я
20.09.20 в 14:46   IP: 176.59.200.120
Голосов: +6 / -12
горожанин, если бы у меня вымогали деньги, я бы обратилась к главврачу. До операции. И уверена, что операцию сделали бы, возможно и скорее всего другой врач. Могу предположить что грешит вымогательством врач на "Г". Рассказывала знакомая случай с ней случился зимой. Операция была по очереди, он запросил 12 т.р. она принесла при поступлении, но настолько скромный чел, что не смогла ему отдать! В результате операцию сделал другой врач-из Златоуста. Все хорошо у нее. Как-то так. А да, она бедная все мучилась, может этому надо отдать? Кончилост тем, что все-таки на приеме спросила и врач ей ответил: вы по квоте прооперированы и ничего никому не должны. Вот так. Дай бог здоровья тому врачу. Вымогателю тоже.
19. тупой
20.09.20 в 18:29   IP: 85.140.17.212
Голосов: +10 / -3
злой но "беззубой" - - если бы да кабы..каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны...
20. Ох и злая я
20.09.20 в 19:35   IP: 176.59.200.120
Голосов: +5 / -10
тупой, зубы все целые! Первая пломба в 46, вторая в 64...меня спросили, я ответила. А тупым лучше не соваться в чужой диалог.
21. Вопрос к знающим
20.09.20 в 20:15   IP: 188.19.34.156
Голосов: +2 / -0
Насколько понимаю это будет б/ушный американский томограф General Electric. Скажите кто знает, скольки срезовый он будет, 64 или 128?
22. Вопрос к знающим
20.09.20 в 20:16   IP: 188.19.34.156
Голосов: +2 / -0
Или это полностью новый томограф?
23. Константин
21.09.20 в 12:13   IP: 5.79.129.113
Голосов: +0 / -0
Вопрос к знающим, "В рамках реализации национального проекта "Здравоохранение" Федерального проекта "Борьба с онкологическими заболеваниями" ГБУЗ "Городская больница № 2 г. Миасс" получила новый мультиспиральный компьютерный томограф фирмы "OPTIMA" стоимостью 60 миллионов рублей."
24. Ilona
24.09.20 в 15:46   IP: 188.120.155.225
E-mail: info.psychologist2000@gmail.com
Голосов: +0 / -0
Можно было купить новейший израильский томограф Нанокс https://www.medicaltourisrael.com/?p=15507 - он в 5 раз дешевле и в 100 раз лучше
25. zaq
24.09.20 в 19:47   IP: 188.18.237.72
Голосов: +1 / -0
Ilona, " в 100 раз лучше" - А кто это определил?
26. Простой смертный
24.09.20 в 20:02   IP: 5.79.150.203
Голосов: +0 / -0
Ох и злая я, Да, ребята сильные, дай бог им здороввья и терпения. Работают красиво. Уважуха им!


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика