Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=60443



В центре Миасса обезобразили памятник Ленину
Фигура вождя выглядит сродни кадру из фильма ужасов: лицо и одежда статуи - в "крови", а с постамента "кричит" надпись "убийца". В городском парке работают силовики

16+ Рубрика: Дежурная часть
Опубликовано: 18.09.2020 11:32

В центре Миасса обезобразили памятник Ленину

Сегодня, 18 сентября, утром жители центральной части Миасса ужаснулись внешним видом памятника Владимиру Ленину, установленного в городском парке. Фигура вождя мирового пролетариата будто явилась из фильма ужасов: рот и одежда статуи измазаны красной краской, а на постаменте выведено слово "убийца". Цвет, очевидно, символизирует кровь.

На публикации в социальных сетях незамедлительно отреагировали полицейские. Как рассказали в отделе МВД по Миассу, на место прибыла следственно-оперативная группа ведомства, в настоящее время проводится ряд мероприятий и устанавливаются виновные. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Также стало известно, что рабочие уже приводят памятник в порядок. В свою очередь, стражи порядка просят горожан помочь в розыске злоумышленников. Всех, кто стал свидетелем инцидента или располагает информацией о личностях хулиганов и их местонахождении, просят сообщить любые сведения по телефону: 8-950-732-22-05. Конфиденциальность гарантируется.

Напомним, пять лет назад фигура Владимира Ильича уже подвергалась осквернению. 14 марта 2015-го неизвестные надели на памятник покрышки и подожгли их. Из-за высоких температур статуя вождя местами треснула и закоптилась. Через несколько дней вандала задержали - им оказался ранее неоднократно судимый 23-летний парень без определённого места жительства. Его обвинили по статье 214 УК РФ "Вандализм", но в мировом суде амнистировали в связи с 70-летием Великой Победы.


В центре Миасса обезобразили памятник Ленину

В центре Миасса обезобразили памятник Ленину



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика