Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=60441



Отопительный сезон в Миассе начнётся в конце сентября
Соответствующее постановление подписал исполняющий обязанности главы округа Виктор Борадачёв

Рубрика: Городское хозяйство
Опубликовано: 18.09.2020 10:21

Отопительный сезон в Миассе начнётся в конце сентября

Отопительный сезон 2020-2021 годов на территории Миасского городского округа стартует 28 сентября. Соответствующее постановление подписал исполняющий обязанности главы Миасса Виктор Борадачёв. Дату приблизили "в связи с понижением температуры наружного воздуха и необходимостью создания комфортных условий для потребителей тепловой энергии", - говорится в документе.

Стоит отметить, что на днях губернатор Челябинской области Алексей Текслер в ходе совещания с главами муниципальных образований и членами правительства поставил задачу начать подачу тепла в социальные учреждения с 16 сентября.

"Главам необходимо лично контролировать процесс подключения тепла до полного его включения на всей вверенной территории. Отложите отпуска до того момента, пока ваш муниципалитет не будет полностью готов к зиме. Предлагаю муниципалитетам начать подключение социальных объектов к теплу уже сейчас. Речь идёт о больницах, школах, детских садах", - подчеркнул Алексей Текслер.

Для справки

Датой официального старта начала отопительного сезона в муниципалитетах Челябинской области является 1 октября. В то же время, согласно законодательству, тепло в многоквартирные дома должно быть подано раньше, если температура за окном не позволяет ждать установленного срока. В частности, в статье 5 "Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов", утверждённых постановлением Правительства РФ, говорится, что "отопительный период должен начинаться не позднее дня, следующего за днём окончания 5-дневного периода, в течение которого среднесуточная температура наружного воздуха ниже 8 градусов Цельсия".



1. Константин
18.09.20 в 10:44   IP: 5.79.133.208
Голосов: +26 / -1
"подписал исполняющий обязанности главы Миасса Виктор Борадачёв" Не понял, почему не Глава Миасского городского округа - Тонких Григорий Михайлович??? Что то пропустили...?
2. Не понял
18.09.20 в 10:55   IP: 176.59.195.19
Голосов: +13 / -2
Константин, а действительно, Текслер запретил главам уходить в отпуск до начала отопительного сезона. А мэр Миасса в отпуске что-ли? Или уже в отставке после выбора новых депутатов?
3. Makar
18.09.20 в 11:32   IP: 176.59.214.96
Голосов: +8 / -2
Не понял, может просто что-то знает;))) тепло может и дадут...но дойдёт ли оно до потребителя с такими сетями - это вопрос:)))
4. 1
18.09.20 в 12:03   IP: 188.128.117.150
Голосов: +27 / -2
Спасибо барин разрешил. Жители полностью оплачивают тариф, так подайте теплоноситель уже сейчас, а каждый дом уж сам решит мерзнуть или подключиться к теплу.
5. независимость
18.09.20 в 13:07   IP: 77.222.106.237
Голосов: +3 / -0
Скважина, бойлерная, котёл, резервный генератор. Ну там ещё по мелочи, утепление кровли и внешних стен здания. Не, не подпишутся люди, бабушки просто не потянут.
Так, фантазии.
6. Бяда
18.09.20 в 13:19   IP: 176.59.198.112
Голосов: +5 / -21
Не надо нам этого тепла до января, хоть маленько дали бы пожить без этих бешеных поборов, золотые стали коммунальные услуги
7. zaq
18.09.20 в 13:42   IP: 188.18.237.72
Голосов: +18 / -5
Бяда, "дали бы пожить без этих бешеных поборов, золотые стали коммунальные услуги" - так продай квартиру и живи в палатке - никаких ЖКХ платить не придется круглый год
8. ??
18.09.20 в 14:17   IP: 91.205.25.19
Голосов: +4 / -4
zaq, написано, что уже классы уходят на карантин из за банального ОРЗ, в квартирах холодно, а вам бы всё зубки скалить? На профилактику КОВИДА тратятся не малые деньги, почему бы их не пустить на досрочное открытие сезона? Или ОРЗ создает иммунитет к КОВИДУ? Или жаба гложет живущих в коттеджах со своей "кочегаркой"?
9. Горожанин
18.09.20 в 15:45   IP: 5.79.162.80
Голосов: +10 / -3
Бяда, дешевле за комуналку заплатить чем потом деньги тратить на лечение...
10. 123
18.09.20 в 15:50   IP: 77.111.247.59
Голосов: +16 / -5
Лично у меня в квартире дубак уже полнедели..
11. а вот так
19.09.20 в 09:48   IP: 5.79.147.244
Голосов: +6 / -6
123, делайте утром гимнастику и обливайтесь холодной водой и дубак нипочем.
12. 333
19.09.20 в 16:30   IP: 77.222.110.146
Голосов: +0 / -0
на прошлой неделе по бегущей строке написано было. что по распоряжению губернатора отопление включат 15 сентября. сама читала
13. zaq
21.09.20 в 09:26   IP: 188.18.237.72
Голосов: +0 / -0
??, Какая связь между моим советом "Бяде" и уходом классов на карантин? Или от того, что в квартирах будет холодно дети болеть перестанут?
14. Даша
21.09.20 в 20:00   IP: 5.79.143.206
Голосов: +2 / -1
"в связи с понижением температуры наружного воздуха и необходимостью создания комфортных условий для потребителей тепловой энергии"
Да ну, да вы что??? Необходимость комфортных условий??? Как же я вас ненавижу. Вместе с вашим Текслером... не понимаю при чём тут он и отопление. Уже две недели обогреваю свою бабулю и своих малолеток в панельном доме. Ходим как зимой, обогреватели таскаем из комнаты в комнату. Всех чиновников на пару дней запихнуть в панельный дом, без куроток и валенок, чтобы прочуствовали и хотя бы перестали врать и врать и врать... уже не лезет ваше вранъё... необходимость создания комфортных условий ёпрст
15. мда
22.09.20 в 09:36   IP: 91.205.25.103
Голосов: +0 / -0
333, в соц учреждениях, читала она, в садиках и школах и больницах, вам дадут 28 в квартиры
16. мда
22.09.20 в 09:36   IP: 91.205.25.103
Голосов: +0 / -4
Даша, не надо в панельных домах жить.


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика