Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=60441



Отопительный сезон в Миассе начнётся в конце сентября
Соответствующее постановление подписал исполняющий обязанности главы округа Виктор Борадачёв

Рубрика: Городское хозяйство
Опубликовано: 18.09.2020 10:21

Отопительный сезон в Миассе начнётся в конце сентября

Отопительный сезон 2020-2021 годов на территории Миасского городского округа стартует 28 сентября. Соответствующее постановление подписал исполняющий обязанности главы Миасса Виктор Борадачёв. Дату приблизили "в связи с понижением температуры наружного воздуха и необходимостью создания комфортных условий для потребителей тепловой энергии", - говорится в документе.

Стоит отметить, что на днях губернатор Челябинской области Алексей Текслер в ходе совещания с главами муниципальных образований и членами правительства поставил задачу начать подачу тепла в социальные учреждения с 16 сентября.

"Главам необходимо лично контролировать процесс подключения тепла до полного его включения на всей вверенной территории. Отложите отпуска до того момента, пока ваш муниципалитет не будет полностью готов к зиме. Предлагаю муниципалитетам начать подключение социальных объектов к теплу уже сейчас. Речь идёт о больницах, школах, детских садах", - подчеркнул Алексей Текслер.

Для справки

Датой официального старта начала отопительного сезона в муниципалитетах Челябинской области является 1 октября. В то же время, согласно законодательству, тепло в многоквартирные дома должно быть подано раньше, если температура за окном не позволяет ждать установленного срока. В частности, в статье 5 "Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов", утверждённых постановлением Правительства РФ, говорится, что "отопительный период должен начинаться не позднее дня, следующего за днём окончания 5-дневного периода, в течение которого среднесуточная температура наружного воздуха ниже 8 градусов Цельсия".



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика